Вдова первого петербургского мэра Анатолия Собчака Людмила Нарусова рассказала, что смерть нобелевского лауреата Андрея Сахарова якобы была насильственной. Так считал ее муж, рассказала сенатор, опубликовав сенсационную статью Собчака, которая при его жизни так и не увидела свет.
Вдова Собчака: Академика Сахарова отравили
16.12.2019
© Фото ИА «Росбалт», Александр Калинин
Анатолий Собчак считал, что Сахарова отравили, отчего у него отказало сердце, пишет «МК» со ссылкой на Нарусову. Политик изложил эти подозрения во времена своего изгнания, в Париже в 1998 году. Пост руководителя Петербурга тогда занимал Владимир Яковлев.
По версии Собчака, от Сахарова, который из-за оппозиции властям СССР провел шесть лет в ссылке в Горьком (ныне Нижний Новгород), избавились перед съездом народных депутатов, на котором коммунисты могли бы взять реванш у демократов.
Последние новости
01.04.2026
Мужчина нарушил законодательство, но оставался в России.
01.04.2026
Пополнение кошелька Apple ID со счета мобильного телефона стало невозможным.
01.04.2026
Кладбищенский участок нельзя оформить в собственность.
01.04.2026
Корпус стражей исламской революции (КСИР) сделал новое заявление на фоне конфликта с США.
01.04.2026
По итогам голосования в социальных сетях лучшим игроком «Саян» стал вратарь Яков Гах.
01.04.2026
Предприимчивого молодого человека ждет суд.







Комментарии 0