В селе Аскиз распахнул двери для малышей новый детский сад «Чахайах», что в переводе с хакасского языка значит «цветок». Дошкольное учреждение рассчитано на 120 детей от 1,5 до 7 лет,- сообщает пресс-служба правительства РХ
Новый детский сад открылся в Аскизском районе
15.12.2019
Для приёма малышей готово всё: групповые комнаты, оборудованные теплыми полами, а также пищеблок, музыкальный и спортивный залы, медкабинет. Полностью сформирован коллектив.
Детский сад «Чахайах» построен в рамках национального проекта «Демография» на средства консолидированного бюджета в соотношении 91% - федеральные средства, 9% - республиканские. Общий объем финансирования – 89,29 млн рублей.
До конца этого года в Хакасии планируется сдать в эксплуатацию еще три детских сада: два в Абакане и один в селе Подсинее Алтайского района.
Последние новости
28.04.2026
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».
28.04.2026
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.
28.04.2026
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая
28.04.2026
В Усть-Абакане сегодня завершился районный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди старшеклассников района.
28.04.2026
Уже несколько лет двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вместе с семьей проживает в Испании.
28.04.2026
Первый рейс ускоренного поезда "Таврия" отправился из Москвы в Симферополь.







Комментарии 0