Новый детский сад открылся в Аскизском районе

15.12.2019

В селе Аскиз распахнул двери для малышей новый детский сад «Чахайах», что в переводе с хакасского языка значит «цветок». Дошкольное учреждение рассчитано на 120 детей от 1,5 до 7 лет,- сообщает пресс-служба правительства РХ

Для приёма малышей готово всё: групповые комнаты, оборудованные теплыми полами, а также пищеблок, музыкальный и спортивный залы, медкабинет. Полностью сформирован коллектив.

Детский сад «Чахайах» построен в рамках национального проекта «Демография» на средства консолидированного бюджета в соотношении 91% - федеральные средства, 9% - республиканские. Общий объем финансирования – 89,29 млн рублей.

До конца этого года в Хакасии планируется сдать в эксплуатацию еще три детских сада: два в Абакане и один в селе Подсинее Алтайского района.

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Сергей Сокол встретился с жителями отдаленного села Хакасии
Их наказы лягут в основу резолюции съезда Хакасского народа.

02.12.2025

Приставы помогли жителю Хакасии вернуть 800 тысяч долга
Возвращать одолженные средства добровольно мужчина не хотел.

02.12.2025

В Хакасии на сельхозрынке нашли просрочку
Предприниматель торговал говяжьей печенью с истекшим сроком годности.

02.12.2025

Полузакрытые площадки ТКО: Абакан борется с «летающим» мусором
Глава города проинспектировал новые площадки.

02.12.2025

Юный гитарист из Хакасии выступил с Дианой Арбениной в Москве
Его пригласила сама певица, после того, ка парень снял клип на её песню.

02.12.2025

Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях
Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях.