В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении изготовителя поддельных штампов и печатей

14.12.2019

Ранее несудимый житель Абакана 1988 года рождения попал под уголовное дело.

По версии органа дознания, в начале октября 2019 года гражданин, находясь дома, посредством сети интернет приобрел клише, из которых в ноябре изготовил необходимые печати врачей и штампы специалистов одного из медицинских центров Абакана. На улице он расклеил объявления об изготовлении медицинских книжек.

Накануне мужчина был установлен и задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия. В ходе осмотра места происшествия по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято 8 готовых к использованию печатей врачей и столько же штампов специалистов медицинского центра.

Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Звонок. И вы зомби по-телефону
Пазл, из которого невозможно вырваться. Примеры, о которых нельзя молчать.

20.03.2026

В Хакасии отменили нашествие саранчи
Минсельхоз Хакасии и Россельхозцентр опровергли ранее поступившую информацию.

20.03.2026

В Москве ликвидирован крупный узел связи дистанционных мошенников
Об этом 20 марта сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МВД России Владимир Васенин.

20.03.2026

В США Такера Карлсона просят баллотироваться на пост президента
Американцы призывают журналиста Такера Карлсона баллотироваться на пост президента США в 2028 году.

20.03.2026

Сергей Сокол поздравил мусульман Хакасии
20 марта - праздник Ураза-Байрам, завершающий месяц Рамадан.