В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении изготовителя поддельных штампов и печатей

14.12.2019

Ранее несудимый житель Абакана 1988 года рождения попал под уголовное дело.

По версии органа дознания, в начале октября 2019 года гражданин, находясь дома, посредством сети интернет приобрел клише, из которых в ноябре изготовил необходимые печати врачей и штампы специалистов одного из медицинских центров Абакана. На улице он расклеил объявления об изготовлении медицинских книжек.

Накануне мужчина был установлен и задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия. В ходе осмотра места происшествия по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято 8 готовых к использованию печатей врачей и столько же штампов специалистов медицинского центра.

Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Путин назвал большим событием развёртывание новой группировки связи
Российский лидер назвал большим событием развёртывание «Роскосмосом» новой низкоорбитальной широкополосной группировки связи.

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.