В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении изготовителя поддельных штампов и печатей

14.12.2019

Ранее несудимый житель Абакана 1988 года рождения попал под уголовное дело.

По версии органа дознания, в начале октября 2019 года гражданин, находясь дома, посредством сети интернет приобрел клише, из которых в ноябре изготовил необходимые печати врачей и штампы специалистов одного из медицинских центров Абакана. На улице он расклеил объявления об изготовлении медицинских книжек.

Накануне мужчина был установлен и задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия. В ходе осмотра места происшествия по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято 8 готовых к использованию печатей врачей и столько же штампов специалистов медицинского центра.

Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Медиахолдинг Союзного государства начнёт работу 1 апреля
В среду, 1 апреля, начинает работу Медиахолдинг Союзного государства.

27.03.2026

Украина и Саудовская Аравия заключили соглашение в сфере обороны
Киев и Эр-Рияд подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны,

27.03.2026

Житель Абакана потерял миллион, желая выгодно купить машину
Мужчина нашел канал с продавцами в мессенджере.

27.03.2026

Пока неизвестно, будет ли в Абакане шествие «Бессмертного полка»
В Правительстве Хакасии обсудили подготовку ко Дню Победы.

27.03.2026

В Абазе взорвали лед
Работы провели на реке Абакан в километре от города.

27.03.2026

«Народная» инфляция куда выше официальной. Чьи цифры ближе к реальности
Андрей Бунич: К выборам в Госдуму правительство может побаловать нас снижением цен.