КПРФ призвала к отставке Путина и Медведева из-за снятия с поста губернатора Левченко

14.12.2019

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко© Фото с сайта kremlin.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко© Фото с сайта kremlin.ru

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) считает, что главу Иркутской области Сергея Левченко «вынудили» отказаться от должности.

«Не найдя оснований для прекращения полномочий Левченко по основаниям утраты доверия и нарушения закона, федеральный центр вынудил его уйти в отставку», – сказано в заявлении на портале обкома коммунистов.

В КПРФ в связи со сложившейся ситуацией хотят, что в отставку подали сразу два высших лица страны: президент Владимир Путина и премьер-министр Дмитрий Медведев. Обоих, как известно, поддерживает партия «Единая Россия».

Обком КПРФ раскритиковал не только «кремлевские власти», но и единороссов, и «расхитителей региона». По словам партийцев, Левченко в 2015 году «триумфально» победил на губернаторских выборах. После этого на него четыре года «мстительно выливали на густые потоки лжи и клеветы посредством гнилой телепродукции», заявили соратники отставного главы области. По мнению КПРФ, Левченко убрали с поста, чтобы «не допустить повторения его успеха на выборах в сентябре 2020 года».

Путин вчера подписал указ об отставке Левченко, который ранее занимал в КПРФ должность первого секретаря обкома. И.о. губернатора стал замглавы МЧС Игорь Кобзев.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

В Абакане неадекватная мать бегала с младенцем по подъезду
Ребёнка забрали, а девушку отправили в наркодиспансер.

18.02.2026

Ветер решил задержаться в Хакасии
Гидрометцентр продлил штормовое предупреждение.

18.02.2026

Генпрокуратуру просят проверить информацию о вымогательстве денег в одной из частей ВС РФ
Поводом стала публикация в Telegram-канале, в которой описывается вопиющая ситуация.

18.02.2026

Портал в голове. Зачем древние врачи по всему миру вскрывали черепа?
Сибирские учёные исследовали череп женщины, погребённой 2,5 тысячи лет назад на алтайском плато Укок.