В Хакасии смогут голосовать те, кто не имеет прописки в регионе

13.12.2019

Накануне республиканский парламент утвердил изменения в законе о выборах. Согласно поправкам, принимать участие в выборах теперь смогут не только те, кто зарегистрирован в республике по месту жительства, но и те, кто имеет прописку в другом регионе, а в Хакасии зарегистрирован по месту пребывания, сообщают в ВС РХ.

Чтобы прийти на избирательный участок гражданин должен быть зарегистрирован по месту пребывания не менее, чем за три месяца до голосования.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

24.12.2025

В Абакане росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в краже из торгового центра
Дежурный патруль вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину в столичном торговом центре, подозреваемого в краже.

24.12.2025

На Красноярском водохранилище прошла операция по спасению косули
Работники лесной охраны увидели косулю, которая лежала на тонком льду посередине Красноярского водохранилища.