В Хакасии смогут голосовать те, кто не имеет прописки в регионе

13.12.2019

Накануне республиканский парламент утвердил изменения в законе о выборах. Согласно поправкам, принимать участие в выборах теперь смогут не только те, кто зарегистрирован в республике по месту жительства, но и те, кто имеет прописку в другом регионе, а в Хакасии зарегистрирован по месту пребывания, сообщают в ВС РХ.

Чтобы прийти на избирательный участок гражданин должен быть зарегистрирован по месту пребывания не менее, чем за три месяца до голосования.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

25.12.2025

У жителя Абакана изъяли сигареты на сумму более 1,2 млн рублей
Полицейские из гаража жителя Абакана изъяли более 9 100 пачек поддельных сигарет на сумму более 1,2 млн рублей.

25.12.2025

Студенты ХГУ в новогоднем путешествии по регионам России
Сегодня, 25 декабря, в Хакасском госуниверситете празднуют Новый год.