Путин принял отставку губернатора Иркутской области и назначил врио главы региона

13.12.2019

135

На фото Сергей Левченко

На фото Сергей Левченко

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Врио губернатора назначен Игорь Кобзев, до этого работавший замглавы МЧС РФ, рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, передает ТАСС, Левченко ушел в отставку по собственному желанию. После принятия отставки Левченко президент провел встречу с Кобзевым, добавил Песков.

Напомним, ранее сегодня «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщал, что Левченко написал заявление об отставке. Увольнение может быть связано с упущениями при ликвидации последствий наводнения минувшим летом. Выборы нового главы Иркутской области могут состояться в сентябре 2020 года.

Напомним также, минувшим летом в Иркутской области прошли две волны паводков. В результате погибли 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. В восьми районах было подтоплено почти 11 тыс. домов, при этом 1,3 тыс. домов снесло потоком воды, почти 7 тыс. строений признаны непригодными для проживания. В конце ноября вице-премьер Виталий Мутко на заседании отмечал, что в Иркутской области до сих пор не обеспечены жильем 2 тыс. 812 семей, пострадавших от паводка (то есть 41%). В конце сентября Путин раскритиковал чиновников за низкие темпы обеспечения жильем пострадавших от наводнения людей в Иркутской области. Он потребовал помочь людям получить собственное жилье и разобраться с выплатами пострадавшим.

Последние новости

07.06.2023

Психолог Жукова посоветовала сразу обсуждать планы на утро после секса на одну ночь
Заранее нужно все обсудить. Это поможет избежать ситуации, когда только один ждет, что другой останется позавтракать.

07.06.2023

Минобрнауки Хакасии направило деньги муниципалитетам на выплаты отпускных педагогам
Субвенции были выделены в объеме, соответствующем заявкам муниципальных образований

07.06.2023

В Израиле отменили все концерты Бузовой
Израильские СМИ сообщили об отмене концертов Ольги Бузовой из-за Украины

07.06.2023

«Мы знали?»: новые данные из США о взрыве «Северных потоков» Украиной обескуражили немцев
Читатели немецкой газеты Welt жалеют, что ФРГ помогает Украине.

07.06.2023

Где располагаются крупнейшие города чуди: Подземный народ освоил огромные территории
Легенды о небольших подземных человечках, обладающих сказочными способностями, рассказывают по всей России

07.06.2023

С нами воюют, а мы и не начинали: Сатановский объяснил, чем западные элиты отличаются от российских
Враги РФ не имеют на ее территории недвижимости и не учат здесь своих детей. В России же наоборот

Комментарии 0