Губернатор Иркутской области Сергей Левченко написал заявление об отставке, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на свои источники. Согласно этим данным, указ президента будет опубликован в ближайшие часы.
СМИ: "красный" губернатор Иркутской области Левченко уходит в отставку
12.12.2019
© СС0 Public Domain
В правительстве Иркутской области не подтвердили информацию СМИ, отметив, что Левченко в Москве проводит встречу с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.
По данным источников, увольнение может быть связано с упущениями при ликвидации последствий наводнения минувшим летом.
Выборы нового главы Иркутской области могут состояться в сентябре 2020 года.
Последние новости
15.01.2026
Они справедливы только при достижении сверхрезультатов.
15.01.2026
В Сибири из‑за аномальных морозов закрывают катки, лыжные базы и часть объектов ледовых городков, отменяют спортмероприятия
15.01.2026
Реконструкция стоимостью более 20 миллионов коснулась не только внешнего облика.
15.01.2026
Сибирские отшельники-староверы Лыковы ушли от советской власти в 1937 году, чтобы сохранить веру и уклад XVII века
15.01.2026
Певец Сергей Лазарев снял свою мать на отдыхе в Дубае
15.01.2026
Учреждение выплатит 70 тысяч рублей компенсации.







Комментарии 0