Правительство Хакасии сообщает, что снижаются долги по зарплате работникам ЖКХ

12.12.2019

- Нужно закрыть задолженность перед работниками ресурсоснабжающих организаций до конца этого года, - такую задачу поставил глава Хакасии Валентин Коновалов на сегодняшнем видеоселекторном совещании с главами районов.

Тема долгов по зарплате перед работниками предприятий ЖКХ в Хакасии стала одной из ключевых на сегодняшнем совещании. По данным регионального Минстроя, наблюдается положительная динамика. Общая сумма задолженности была 12 млн рублей. На сегодня, и это только за неделю, погашено долгов по зарплате работниками ЖКХ на сумму 4 млн рублей.

В частности, по ХакТЭКу на сегодня задолженность погашена в полном объёме – людям выплачены оставшиеся 2,7 млн рублей, наблюдается существенное снижение долгов по зарплате на предприятиях ЖКХ в Сорске, Копьёво, Солёноозёрном и других населённых пунктах.

Предпринимаются все возможные меры, чтобы полностью рассчитаться по долгам. Источники погашения задолженности – это и возмещение выпадающих доходов, и работа с дебиторами с подключением судебных приставов.

Особое внимание уделяется теплоснабжающим предприятиям-банкротам, которые уже не оказывают услуг, а также тем, что ещё действуют, но находятся в стадии банкротства. При совместной работе регионального Минстроя и Минфина рассматриваются разные источники погашения долгов перед работниками таких предприятий, в частности, выделение дотаций на эти цели.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.

05.12.2025

Ветеран СВО, участник программы «Герои Хакасии» Евгений Воронков провел урок мужества
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».