Валентин Коновалов постановил, что 31 декабря в Хакасии будет выходным днем

12.12.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня подписал постановление о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря. Отдыхать в последний день года будут госслужащие, работники республиканских государственных учреждений и предприятий, находящихся в ведении исполнительных органов власти,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Кроме того, руководитель региона рекомендовал иным государственным органам республики и органам местного самоуправления также сделать предпраздничный день 31 декабря выходным.

- Я принял решение и, думаю, его радостно воспримут все жители Республики Хакасия! Суббота 28 декабря будет рабочим днем, для того чтобы 31 декабря жители региона смогли подготовиться к празднованию Нового года и провести этот день с семьей. Поздравляю всех с наступающим праздником! - обратился к жителям Хакасии глава республики Валентин Коновалов.

Отметим, что на данный момент руководители еще 12 субъектов Российской Федерации приняли аналогичное решение.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Что с Рублёвкой? Путин утвердил новое правило по доходам. Чиновникам придётся подчиниться
Депутаты приняли в первом чтении законопроект, который разрешает продажу конфискованного жилья коррупционеров.

29.04.2026

Все лето безлимит на карусели: в Орленке разыграют «золотой билет»
Розыгрыш состоится 1 мая на празднике в честь открытия сезона.

29.04.2026

В Кузбассе задержали чиновника и директора фирмы по делу о мошенничестве
В Кузбассе заподозрили чиновника и директора фирмы в мошенничестве на 20 млн руб.

29.04.2026

87-летний водитель устроил аварию у третьей школы в Абакане
Машина снесла ограждение и вылетела на пешеходную дорожку.

29.04.2026

Сергей Сокол: «Хакасия внесла предложения в Народную программу»
Инициативы обсудили на форуме «Единой России» в Абакане.

29.04.2026

Астроном рассказал о редком явлении в мае
РИА Новости: в мае можно будет увидеть редкую голубую Луну.