В Абакане полицейские ППС задержали грабителя

12.12.2019

Накануне около четырех часов утра автопатруль ППС заметил, как к двум девушкам на улице Дружбы народов подошел мужчина, который после непродолжительного разговора выхватил сумку одной из них и хотел сбежать. Увидев полицейских, грабитель бросил свою добычу и попытался скрыться, но вскоре был задержан во дворе дома заместителем командира мобильного взвода № 2 Леонидом Сунчугашевым и полицейским отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Абакана Андреем Андроновым.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, девушки вышли из кафе гостиницы, где отдыхали, и ждали мужа одной из подруг. В сумке у потерпевшей, жительница Абакана 1988 года рождения, находились денежные средства и банковские карты.

Задержанным оказался мужчина 1984 года рождения из города Красноярска, который также отдыхал в кафе, но покинул заведение раньше. В отношении него составлен административный материал по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), ему грозит до 15 суток административного ареста.

Также в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление), ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.

12.04.2026

Песков: разногласия России и Украины заключаются в считаных километрах
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.

12.04.2026

ВСУ нарушили пасхальное перемирие уже 1971 раз
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.