Саяногорцы могут стать участниками «Доброй ярмарки»

12.12.2019

14 декабря в рамках новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо! Творим чудо!» состоится благотворительная «Добрая ярмарка».

Мероприятие пройдет в торгово-развлекательном центре «Спутник» Саяногорска с 11.00 до 15.00. Принять участие в ярмарке могут все желающие.

- «Добрая ярмарка» проходит в Саяногорске уже четвертый год подряд, - рассказывает директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева. - Все вырученные средства пойдут на оплату курса реабилитации Максима Кочкина из Саяногорска. Максиму всего 5 лет, и половину своей жизни он борется с детским церебральным параличом. Сейчас мальчик готовится к сложному курсу реабилитации, который поможет его выздоровлению".

Гости ярмарки смогут приобрести новогодние и рождественские сувениры ручной работы и праздничную выпечку, посетить творческие мастерские и сделать снимки в тематической фотозоне.

Организаторами мероприятия по традиции стали волонтеры – участники команд новогоднего благотворительного марафона при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа, а также металлурги саяногорской промлощадки, предприниматели и активные жители города.

Финальный этап новогоднего марафона «Верим в чудо! Творим чудо!» состоится через неделю. В течение месяца девять команд-участников проводили мастер-классы и развлекательные мероприятия в соцучреждениях города, параллельно выявляя различные проблемы подшефных учреждений. Итогом марафона станет защита волонтерских проектов, призванных решить выявленные проблемы.

Лучший проект получит на реализацию грант от компании РУСАЛ в размере до 180 тысяч рублей.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Европа сделала свой главный выбор — и заплатит за все
Евродепутаты наконец-то показали, на что способна коллективная унтер-офицерская вдова.

28.03.2026

С ядерным привкусом: определился худший сценарий мирового кризиса
Подходит к концу пятидневный ультиматум американского президента Дональда Трампа.

28.03.2026

Гороскоп на 28 марта: Утро начнется с конфликтов и разногласий из-за пустяков
Начало дня будет посвящено решению не слишком интересных, но важных вопросов. Возможно, придется иметь дело с госорганизациями.

28.03.2026

"Потерял контроль". На Украине запаниковали из-за произошедшего с Зеленским
Зеленский рискует потерять контроль над вертикалью власти на Украине.

28.03.2026

Путин назвал СВО праведным боем за мирную жизнь будущих поколений
Путин назвал СВО праведным боем за мирную и безопасную жизнь будущих поколений.

28.03.2026

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Новак поручил Минэнерго подготовить проект запрета экспорта бензина с 1 апреля.