Вопросы модернизации объектов ЖКХ представители Хакасии обсудили в Совете Федерации

11.12.2019

«Актуальные вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с высокой степенью износа: законодательные новации и правоприменительная практика» - этой теме был посвящён круглый стол, который прошёл накануне в Совете Федерации России. В работе круглого стола приняли участие сенаторы от Хакасии Валерий Усатюк и Александр Жуков, министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков и постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Высокая изношенность объектов и систем теплоснабжения и водоотведения по-прежнему остается острой темой во многих регионах, несмотря на то, что реформирование отрасли ЖКХ в России идёт уже больше 15 лет. Это подтверждается большим количеством поступивших региональных заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки в 2019 году.

В ходе круглого стола не только обсуждались проблемы, которые мешают модернизации отрасли, но и предложения по привлечению инвестиций в проекты в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По итогам встречи были сформулированы рекомендации Правительству России, федеральному Министерству строительства и ЖКХ, а также органам государственной власти субъектов России.

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

Мороз не страшен: в Таштыпском районе прошли лыжные гонки
В забеге участвовали лыжники из Хакасии и других регионов.

28.02.2026

Парад планет 28 февраля будет видно во всех частях России
Малый парад планет продлится на закатном небе с 18:50 до 20:00 мск.

28.02.2026

«В Библии только четыре смертных греха»: экс-священник Головин разрушил стереотипы
Священник Владимир Головин раскрыл, почему смертных грехов четыре, а не семь.

28.02.2026

Военная операция США и Израиля против Ирана. Главное
По словам американского президента Дональда Трампа, ее цель — недопущение получения Тегераном ядерного оружия.

28.02.2026

"Секретное досье" - интереснее Эпштейна: Почему русским придётся договориться с США?
Для чего же Дональду Трампу понадобилось "рассекречивание инопланетян" - и именно сейчас?