Вопросы модернизации объектов ЖКХ представители Хакасии обсудили в Совете Федерации

11.12.2019

«Актуальные вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с высокой степенью износа: законодательные новации и правоприменительная практика» - этой теме был посвящён круглый стол, который прошёл накануне в Совете Федерации России. В работе круглого стола приняли участие сенаторы от Хакасии Валерий Усатюк и Александр Жуков, министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков и постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Высокая изношенность объектов и систем теплоснабжения и водоотведения по-прежнему остается острой темой во многих регионах, несмотря на то, что реформирование отрасли ЖКХ в России идёт уже больше 15 лет. Это подтверждается большим количеством поступивших региональных заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки в 2019 году.

В ходе круглого стола не только обсуждались проблемы, которые мешают модернизации отрасли, но и предложения по привлечению инвестиций в проекты в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По итогам встречи были сформулированы рекомендации Правительству России, федеральному Министерству строительства и ЖКХ, а также органам государственной власти субъектов России.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

04.04.2026

Космос на монетах увидят посетители главного музея Хакасии
Фотовыставка Банка России откроется в Абакане.

04.04.2026

Россиянам назвали минимальную цену хорошего вина
Роскачество сообщило, что за 400 рублей можно купить хорошее вино.

04.04.2026

Из Белоруссии в Сибирь: ветеран в Черногорске рассказал свою историю
Василий Васильевич Фролов принимает поздравления с юбилеем.