Вопросы модернизации объектов ЖКХ представители Хакасии обсудили в Совете Федерации

11.12.2019

«Актуальные вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с высокой степенью износа: законодательные новации и правоприменительная практика» - этой теме был посвящён круглый стол, который прошёл накануне в Совете Федерации России. В работе круглого стола приняли участие сенаторы от Хакасии Валерий Усатюк и Александр Жуков, министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков и постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Высокая изношенность объектов и систем теплоснабжения и водоотведения по-прежнему остается острой темой во многих регионах, несмотря на то, что реформирование отрасли ЖКХ в России идёт уже больше 15 лет. Это подтверждается большим количеством поступивших региональных заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки в 2019 году.

В ходе круглого стола не только обсуждались проблемы, которые мешают модернизации отрасли, но и предложения по привлечению инвестиций в проекты в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По итогам встречи были сформулированы рекомендации Правительству России, федеральному Министерству строительства и ЖКХ, а также органам государственной власти субъектов России.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.

27.03.2026

Призраки в главной реке России. В Волге нашли неизвестные науке виды рыб
ДНК вместо глаз: как изменились методы изучения рыб Волги.

27.03.2026

Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.

27.03.2026

Начались слушания по делу о гибели школьницы на Ергаках
15-летняя девочка из Тывы разбилась на склоне в феврале 2025 года.