Вопросы модернизации объектов ЖКХ представители Хакасии обсудили в Совете Федерации

11.12.2019

«Актуальные вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с высокой степенью износа: законодательные новации и правоприменительная практика» - этой теме был посвящён круглый стол, который прошёл накануне в Совете Федерации России. В работе круглого стола приняли участие сенаторы от Хакасии Валерий Усатюк и Александр Жуков, министр строительства и ЖКХ Сергей Новиков и постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Высокая изношенность объектов и систем теплоснабжения и водоотведения по-прежнему остается острой темой во многих регионах, несмотря на то, что реформирование отрасли ЖКХ в России идёт уже больше 15 лет. Это подтверждается большим количеством поступивших региональных заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки в 2019 году.

В ходе круглого стола не только обсуждались проблемы, которые мешают модернизации отрасли, но и предложения по привлечению инвестиций в проекты в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По итогам встречи были сформулированы рекомендации Правительству России, федеральному Министерству строительства и ЖКХ, а также органам государственной власти субъектов России.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

В РПЦ заявили, что поход к гадалкам сравним с самоубийством по тяжести греха
Обращение к астрологам и экстрасенсам является фактическим отречением от православных догматов.

19.03.2026

Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры
Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

19.03.2026

Названы новые суммы пенсий по инвалидности в России
В России пенсии по инвалидности назначаются трех видов: страховая, социальная и государственная.

19.03.2026

Жительницу Тывы подозревают в продаже земель «Красного креста»
Покупатели построили дома на участках, которые могут быть снесены.

19.03.2026

"Частная жизнь" с Джоди Фостер и "Домовенок Кузя 2": обзор новинок кинопроката
Кинокритик Никулин рассказал о новых фильмах и мультфильмах, которые вышли на большие экраны.

19.03.2026

Вопросы из Больших Арбатов дошли до Генпрокурора и главы СК РФ
Вопрос строительства начальной школы в селе Большие Арбаты рассмотрят в СК и Генпрокуратуре РФ.