Президент Российской Федерации встретился с региональными правозащитниками

11.12.2019

Встреча Владимира Путина с главным российским омбудсменом Татьяной Москальковой и уполномоченными по правам человека из всех регионов России состоялась накануне - 10 декабря, в День прав человека,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Глава государства назвал работу региональных правозащитников чрезвычайно важной и востребованной, поздравил уполномоченных с профессиональным праздником и пожелал удачи в ежедневной работе.

Также Президент отметил, что будет оказывать уполномоченным всестороннее содействие:

- Хочу сказать, что я со своей стороны делаю всё для того, чтобы вас поддержать, и буду на это настраивать, нацеливать руководителей всех уровней: в регионах губернаторов, заместителей, и на муниципальном уровне буду призывать руководителей относиться внимательно к тому, что вы говорите, что вы формулируете. Потому что это очень важная часть работы с обществом, работы с людьми.

Далее встреча продолжилась в режиме диалога: омбудсмены озвучили ряд «больных» и социально-значимых проблем. В частности были затронуты темы микрофинансовых организаций, внесение возможных изменений в уголовно-процессуальное законодательство (в части отказов в возбуждении уголовного дела), увеличение материнского капитала и расширение возможностей его использования, а также скорейшего принятия Федерального закона об уполномоченных.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.