Деньги, которые администрация Таштыпского района задолжала пенсионерке, придется вернуть

11.12.2019

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Таштыпского района к Администрации Таштыпского района о взыскании задолженности по ежемесячной денежной доплате к пенсии.

Основанием к предъявлению исковых требований послужило обращение в прокуратуру района жительницы села Таштып, которая является получателем ежемесячной денежной доплаты к пенсии муниципального служащего.

Проверкой установлено, что у Администрации Таштыпского района перед пенсионером имелась задолженность по доплате за август и сентябрь 2019 г. на сумму более 17 тыс. рублей. К моменту вынесения решения судом, ответчик в добровольном порядке погасил половину суммы задолженности по доплате, в связи с чем судом в пользу пенсионера взыскана оставшаяся сумма.

Решение суда в законную силу не вступило.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.

05.12.2025

Ветеран СВО, участник программы «Герои Хакасии» Евгений Воронков провел урок мужества
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».