В России наступил «период охлаждения»

10.12.2019

В связи с тем, что в Хакасии фиксируются случаи фальсификации заявлений на перевод пенсионных накоплений, региональное Отделение Пенсионного фонда рекомендует жителям республики проверить информацию об обращениях в ПФР по переводу накоплений. Сделать это можно в «период охлаждения», так принято называть время, когда граждане могут отозвать поданное в текущем году заявление о переводе средств новому страховщику. «Период охлаждения» будет действовать до 31 декабря 2019 года.

Самый простой и быстрый способ проверки – через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. В личном кабинете в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать сервис «Получить информацию: о рассмотренных заявлениях». Здесь отражены сведения о таких обращениях, либо об их отсутствии. В случае обнаружения информации о заявлении, с которым гражданин не обращался, или подавал такое заявление, но теперь по каким-либо причинам изменил свое решение и желает отказаться от перевода пенсионных накоплений новому страховщику, то он может подать соответствующее уведомление в этом же сервисе или обратиться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Напомним, доступ к сервисам на сайте ПФР открывается гражданам, прошедшим процедуры регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг и получившим логин и пароль. Если пользователь уже зарегистрирован, то необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Лидер самой богатой соцстраны дал рецепт успеха. Он серьёзно шокирует всех
Франс-Альбер Рене, президент Сейшел, заявил о желании «построить коммунизм в тропическом раю». Можно сказать, ему это удалось.

18.02.2026

Жительнице Красноярского края на сайте знакомств жестоко разбили сердце
Душещипательную историю о любви и мошенничестве рассказали в МВД по краю.

18.02.2026

Госдума рассмотрит введение налога на элитные автомобили
ТАСС: депутаты предложили ввести налог на элитные автомобили.