В России наступил «период охлаждения»

10.12.2019

В связи с тем, что в Хакасии фиксируются случаи фальсификации заявлений на перевод пенсионных накоплений, региональное Отделение Пенсионного фонда рекомендует жителям республики проверить информацию об обращениях в ПФР по переводу накоплений. Сделать это можно в «период охлаждения», так принято называть время, когда граждане могут отозвать поданное в текущем году заявление о переводе средств новому страховщику. «Период охлаждения» будет действовать до 31 декабря 2019 года.

Самый простой и быстрый способ проверки – через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. В личном кабинете в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать сервис «Получить информацию: о рассмотренных заявлениях». Здесь отражены сведения о таких обращениях, либо об их отсутствии. В случае обнаружения информации о заявлении, с которым гражданин не обращался, или подавал такое заявление, но теперь по каким-либо причинам изменил свое решение и желает отказаться от перевода пенсионных накоплений новому страховщику, то он может подать соответствующее уведомление в этом же сервисе или обратиться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Напомним, доступ к сервисам на сайте ПФР открывается гражданам, прошедшим процедуры регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг и получившим логин и пароль. Если пользователь уже зарегистрирован, то необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

В Липецкой области задержали 2 мужчин за хищение ₽10 млн у участников СВО
Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в хищении более 10 млн рублей у участников СВО.

02.04.2026

Как Валентину Коновалову аукнется высказывание Валентины Матвиенко
Устроенная Валентиной Матвиенко взбучка республиканских властей стала поводом задуматься.

02.04.2026

Названа сумма откатов на строительстве фортификаций в Курской области
Экс-главы Курской области получили 130 млн рублей от строительства фортификаций.

02.04.2026

В Хакасии новый главный врач Республиканской больницы
С 30 марта больницу возглавил Александр Рязанцев.

02.04.2026

Кремль не участвует в дискуссиях о шестидневке, заявил Песков
Песков: Кремль не участвует в дискуссиях о шестидневной рабочей неделе.

02.04.2026

Ключевое решение 63 года назад: как родилась Саяно-Шушенская ГЭС
2 апреля 1963 года был подписан приказ о строительстве самой крупой в стране гидроэлектростанции.