В Хакасии в пожаре погибла пожилая женщина

10.12.2019

Фото: 19.mchs.gov.ru

Фото: 19.mchs.gov.ru

В Усть-Абаканском районе после пожара не удалось спасти пенсионерку от смерти. Возгорание случилось ранним утром 9 декабря в селе Калинино-1. Горела времянка. Ещё до прибытия пожарных из помещения вытащили 84-летнюю хозяйку, но спасти её жизнь не удалось, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Когда спасатели приехали на место, во времянке было сильно задымлено и горели вещи. По предварительной версии возгорание случилось из-за близкого расположения спального места хозяйки к печи отопления. Огонь начал распространятся с подушки.

Добавим, что за минувшие сутки в Хакасии произошел ещё один крупный пожар: на станции Хоных в Усть-Абаканском районе по неизвестной причине сгорел дом. Там обошлось без жертв.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

В Хакасии 25 подростков за рулем попали в аварии в прошлом году, трое погибли
Полицейские республики просят родителей не дарить детям «смертельные игрушки».

09.04.2026

В плен не берём! Бьем по черепам! Генералы отдали войскам жесткий приказ
Эксперты считают, что ВС РФ планируют нанести удары в обход основных оборонительных рубежей противника.

09.04.2026

В Хакасии пройдет I этап Кубка России по альпинизму
Участников ждет 8-часовой «Скальный марафон».

09.04.2026

Экспорт российской нефти из портов Балтики рухнул
«Ъ»: Недельный объем поставок нефти из портов Усть-Луги и Приморска упал на 33 %.