В Хакасии в пожаре погибла пожилая женщина

10.12.2019

Фото: 19.mchs.gov.ru

Фото: 19.mchs.gov.ru

В Усть-Абаканском районе после пожара не удалось спасти пенсионерку от смерти. Возгорание случилось ранним утром 9 декабря в селе Калинино-1. Горела времянка. Ещё до прибытия пожарных из помещения вытащили 84-летнюю хозяйку, но спасти её жизнь не удалось, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Когда спасатели приехали на место, во времянке было сильно задымлено и горели вещи. По предварительной версии возгорание случилось из-за близкого расположения спального места хозяйки к печи отопления. Огонь начал распространятся с подушки.

Добавим, что за минувшие сутки в Хакасии произошел ещё один крупный пожар: на станции Хоных в Усть-Абаканском районе по неизвестной причине сгорел дом. Там обошлось без жертв.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Создателя ЧВК "Ястреб" и его людей обвинили в мошенничестве и вымогательстве
Эпизоды расследуются сразу по нескольким статьям. Один из фигурантов дела мог пойти на сделку со следствием.

01.04.2026

Попросил посмотреть и выхватил: в Сорске по горячим следам раскрыли грабеж
Росгвардейцам потребовалось 5 минут на поиск грабителя с ювелиркой.

01.04.2026

Я – гражданин: в Усть-Абакане вручали первые паспорта
Торжественное мероприятие прошло в ДК им. Ю.А. Гагарина.

01.04.2026

Саяногорец не хотел гасить кредит и заявил о мошенничестве
Мужчина пытался избавиться от долга в 650 тысяч рублей.

01.04.2026

Соцфонд проиндексировал пенсии порядка четырех миллионов россиян
РИА Новости: Соцфонд проиндексировал пенсии порядка четырех миллионов россиян.

01.04.2026

«О чем спор?» Прилепин сказал, как долго украинцы будут ненавидеть русских
Памятник литературному Кисе Воробьянинову в Одессе ещё стоит, а в Харькове снесли скульптуры героев романа «Двенадцать стульев».