Десятки исхудавших белых медведей окружили село на Чукотке

09.12.2019

Более 50 белых медведей не могут по льду покинуть окрестности села Рыркайпий и остаются поблизости от людей, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

«Почти все медведи худые. Среди них есть как взрослые, так и молодые звери, есть и самки с медвежатами разного возраста», – заявила руководитель «Медвежьего патруля» поселка Рыркайпий (Чукотка) Татьяна Миненко, чьи слова приводит РИА Новости.

Все общественные мероприятия в поселке отменены. К разрешению ситуации подключилась администрация поселка и добровольцы.

Причиной случившегося, в частности, называется небывало теплая погода для начала декабря в районе Мыса Кожевникова, из-за чего лед у берега недостаточно прочный, поэтому медведи не могут покинуть окрестности села.

Фото wallpapers.ru

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Гороскоп на 20 апреля: Вы получите поддержку, откуда не ждали
Сейчас трудно принимать взвешенные решения.

20.04.2026

Апрель запутался: снежно в Абакане, дождливо — по Хакасии
Температура воздуха днём -1,+2°, ночью 0,+2°.

20.04.2026

«Заглянуть на Кубу». 65 лет назад США провалились, пытаясь свергнуть Кастро
Белый дом не исключает, что после завершения войны на Ближнем Востоке решит «заглянуть» и на Кубу.

20.04.2026

Старшенбаум уходит из кино в России: Как наши звёзды на Западе ели просрочку и получали эпизоды
Дмитрий Назаров, Лянка Грыу, Анна Старшенбаум: кто из наших актёров не прижился на Западе.

20.04.2026

Народные приметы на 20 апреля 2026 года: что нельзя делать в Акулинин день
В народном календаре 20 апреля называли Акулининым днём.

20.04.2026

Календарь молитв на 20 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.