Учитель Национальной гимназии вошла в тройку призёров Республиканского конкурса

09.12.2019

Третье место в номинации «Электронные учебные модули» республиканского конкурса «Педагог и цифра» заняла учитель английского языка Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Елена Кайдаракова. Елена Гавриловна разработала онлайн курс из 177 уроков «ОГЭ на 5».

Всего в конкурсе принял участие 91 конкурсант из образовательных организаций Республики Хакасия.

Электронный учебный курс направлен на развитие коммуникативных умений и языковых навыков учащихся 8-9 классов.

- Курс состоит из вводного модуля, где размещены видеоуроки по грамматике, а также видеоуроки с разбором заданий всего экзамена. Кроме того, модуль включает в себя работу над полезными фразами по теме, задания на аудирование, чтение, грамматику, словообразование, письмо, чтение вслух, диалог, монолог, - поясняет Елена Кайдаракова.

Цель республиканского конкурса «Педагог и цифра» - развитие компетенций педагогических работников в области использования современных цифровых технологий в образовании.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Боярский, Михалков, Дробыш: Кто из них стал настоящим рекордсменом по внукам?
Кто из наших звёздных дедов – настоящий рекордсмен по числу малышей, а кто считает себя "плохим дедушкой"?

06.04.2026

Чиновники "Укргаздобычи" украли более 6,7 миллиона долларов на закупках
СБУ: чиновники "Укргаздобычи" украли более 6,7 миллиона долларов на госзакупках.

06.04.2026

«Ребёнок должен жить в семье»: итоги работы опеки Абакана
В 2025 году выявлено 69 детей, оставшихся без родительского попечения.

06.04.2026

Командующий авиацией Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Стало известно о гибели командующего авиацией Северного флота Александра Отрощенко.