Учитель Национальной гимназии вошла в тройку призёров Республиканского конкурса

09.12.2019

Третье место в номинации «Электронные учебные модули» республиканского конкурса «Педагог и цифра» заняла учитель английского языка Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Елена Кайдаракова. Елена Гавриловна разработала онлайн курс из 177 уроков «ОГЭ на 5».

Всего в конкурсе принял участие 91 конкурсант из образовательных организаций Республики Хакасия.

Электронный учебный курс направлен на развитие коммуникативных умений и языковых навыков учащихся 8-9 классов.

- Курс состоит из вводного модуля, где размещены видеоуроки по грамматике, а также видеоуроки с разбором заданий всего экзамена. Кроме того, модуль включает в себя работу над полезными фразами по теме, задания на аудирование, чтение, грамматику, словообразование, письмо, чтение вслух, диалог, монолог, - поясняет Елена Кайдаракова.

Цель республиканского конкурса «Педагог и цифра» - развитие компетенций педагогических работников в области использования современных цифровых технологий в образовании.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Приставы в Хакасии получили новое оружие
Пистолеты «Лебедева» вручили сотрудникам УФССП.

25.03.2026

Усть-Абаканский район присоединяется к пилотному проекту по электроотоплению
В этом году в программе примут участие 127 частных домовладений.

25.03.2026

За провал – премию! Израиль назвал дату окончания войны с Ираном – это конец
Иран заявил, что продолжит войну до отмены санкций. Обмен ударами продолжается, несмотря на пятидневный мораторий Трампа.

25.03.2026

В России компании массово перевозят сотрудников в регионы
Эксперт Матвиенко: бизнес в России перевозит менеджеров в регионы.

25.03.2026

Хакасский спортсмен Николай Павских – чемпион мира по муайтай
Сергей Сокол вручил бойцу удостоверение кандидата в мастера спорта России.