Учитель Национальной гимназии вошла в тройку призёров Республиканского конкурса

09.12.2019

Третье место в номинации «Электронные учебные модули» республиканского конкурса «Педагог и цифра» заняла учитель английского языка Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Елена Кайдаракова. Елена Гавриловна разработала онлайн курс из 177 уроков «ОГЭ на 5».

Всего в конкурсе принял участие 91 конкурсант из образовательных организаций Республики Хакасия.

Электронный учебный курс направлен на развитие коммуникативных умений и языковых навыков учащихся 8-9 классов.

- Курс состоит из вводного модуля, где размещены видеоуроки по грамматике, а также видеоуроки с разбором заданий всего экзамена. Кроме того, модуль включает в себя работу над полезными фразами по теме, задания на аудирование, чтение, грамматику, словообразование, письмо, чтение вслух, диалог, монолог, - поясняет Елена Кайдаракова.

Цель республиканского конкурса «Педагог и цифра» - развитие компетенций педагогических работников в области использования современных цифровых технологий в образовании.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2025

Судебные приставы добились предоставления жилья сироте из Бейского района
Администрация района не спешила исполнять решение суда.

24.04.2025

Выставка «Юные защитники Родины» скоро откроется в Абакане
На ней будут представлены истории детей-героев.

24.04.2025

Парад, концерт и ретромашины: Усть-Абаканский район готовится ко Дню Победы
От салюта на 9 мая отказались, но праздник от этого не станет менее насыщенным.

24.04.2025

Что случилось ночью, 24 апреля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"