Учитель Национальной гимназии вошла в тройку призёров Республиканского конкурса

09.12.2019

Третье место в номинации «Электронные учебные модули» республиканского конкурса «Педагог и цифра» заняла учитель английского языка Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Елена Кайдаракова. Елена Гавриловна разработала онлайн курс из 177 уроков «ОГЭ на 5».

Всего в конкурсе принял участие 91 конкурсант из образовательных организаций Республики Хакасия.

Электронный учебный курс направлен на развитие коммуникативных умений и языковых навыков учащихся 8-9 классов.

- Курс состоит из вводного модуля, где размещены видеоуроки по грамматике, а также видеоуроки с разбором заданий всего экзамена. Кроме того, модуль включает в себя работу над полезными фразами по теме, задания на аудирование, чтение, грамматику, словообразование, письмо, чтение вслух, диалог, монолог, - поясняет Елена Кайдаракова.

Цель республиканского конкурса «Педагог и цифра» - развитие компетенций педагогических работников в области использования современных цифровых технологий в образовании.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.