Учитель Национальной гимназии вошла в тройку призёров Республиканского конкурса

09.12.2019

Третье место в номинации «Электронные учебные модули» республиканского конкурса «Педагог и цифра» заняла учитель английского языка Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Елена Кайдаракова. Елена Гавриловна разработала онлайн курс из 177 уроков «ОГЭ на 5».

Всего в конкурсе принял участие 91 конкурсант из образовательных организаций Республики Хакасия.

Электронный учебный курс направлен на развитие коммуникативных умений и языковых навыков учащихся 8-9 классов.

- Курс состоит из вводного модуля, где размещены видеоуроки по грамматике, а также видеоуроки с разбором заданий всего экзамена. Кроме того, модуль включает в себя работу над полезными фразами по теме, задания на аудирование, чтение, грамматику, словообразование, письмо, чтение вслух, диалог, монолог, - поясняет Елена Кайдаракова.

Цель республиканского конкурса «Педагог и цифра» - развитие компетенций педагогических работников в области использования современных цифровых технологий в образовании.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

В Хакасии ожидается сильный ветер
В Приисковом складывается опасная ситуация.

23.11.2025

Балашихинская мать-расчленительница хладнокровно заметала следы убийства
С утра Елена Цуцкова написала мужу, что попала с сыном в ДТП, потом — что кто-то съел ее кошек.

23.11.2025

В Госдуму внесут проект против "бабушкиных" схем при продаже жилья
Справедливороссы внесут в ГД проект против бабушкиных схем при продаже квартир.

23.11.2025

Трамп: план США по Украине — не «окончательное предложение» Киеву
Президент США прокомментировал ситуацию с обсуждением документа о урегулировании украинского конфликта.

23.11.2025

В МЧС рассказали жителям Хакасии, когда телефон может стать опасным
Спасатели напоминают правила использования гаджетов.

23.11.2025

Кинокритик усомнился в статусе Анны Пересильд как лучшей актрисы России
Критик Шпагин: Пересильд назвали лучшей актрисой из-за роли в «Слове пацана».