Учитель Национальной гимназии вошла в тройку призёров Республиканского конкурса

09.12.2019

Третье место в номинации «Электронные учебные модули» республиканского конкурса «Педагог и цифра» заняла учитель английского языка Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова Елена Кайдаракова. Елена Гавриловна разработала онлайн курс из 177 уроков «ОГЭ на 5».

Всего в конкурсе принял участие 91 конкурсант из образовательных организаций Республики Хакасия.

Электронный учебный курс направлен на развитие коммуникативных умений и языковых навыков учащихся 8-9 классов.

- Курс состоит из вводного модуля, где размещены видеоуроки по грамматике, а также видеоуроки с разбором заданий всего экзамена. Кроме того, модуль включает в себя работу над полезными фразами по теме, задания на аудирование, чтение, грамматику, словообразование, письмо, чтение вслух, диалог, монолог, - поясняет Елена Кайдаракова.

Цель республиканского конкурса «Педагог и цифра» - развитие компетенций педагогических работников в области использования современных цифровых технологий в образовании.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.