Депутат Верховного Совета Хакасии придумал решение «мусорной» проблемы

09.12.2019

Фото: Алексей Булатов / "Комсомольская правда"

Фото: Алексей Булатов / "Комсомольская правда"

Единорос Евгений Челтыгмашев предлагает региональным властям решение проблемы с вывозом ТКО.

Некоторые идеи по изменению тарифов и порядка оплаты за вывоз твёрдых коммунальных отходов появились у депутата после обращения жителей Аскизского района. Они жалуются на то, что услуга как таковая не оказывается, зато квитанции приходят вовремя. Кроме того, стоимость услуги сильно завышена: семья из 4 человек платит за 4,4 тоны вывезенного мусора, хотя не производит такое больше количество отходов. В основном эти проблемы касаются частного сектора, сообщается на сайте партии «Единая Россия».

Евгений Челтыгмашев предлагает сделать усредненный тариф на вывоз ТКО для всех жителей республики. Ведь сегодня, по словам депутата, в Аскизе за услуги регоператора платят почти вдвое больше, чем в Абакане. Кроме того, необходимо изменить порядок оплаты за услугу, чтобы расчет происходил только по факту выполненных работ.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Календарь молитв на 31 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

31.03.2026

Кириллов день. Что можно и что нельзя делать 31 марта 2026 года
В народе этот день носил название Дери полоз, потому что нестабильная мартовская погода портила сани и не пускала на дороги телеги.

31.03.2026

Король детей, мать-баронесса, страсть к няне и 6 браков
Чуковский, Збруев, Брандо и другие именинники недели.

31.03.2026

Россиян предупредили, когда благодарность врачу или учителю считается взяткой
Неприятности возможны у обеих сторон: у того, кто дает, и у того, кто берет.

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.