Депутат Верховного Совета Хакасии придумал решение «мусорной» проблемы

09.12.2019

Фото: Алексей Булатов / "Комсомольская правда"

Фото: Алексей Булатов / "Комсомольская правда"

Единорос Евгений Челтыгмашев предлагает региональным властям решение проблемы с вывозом ТКО.

Некоторые идеи по изменению тарифов и порядка оплаты за вывоз твёрдых коммунальных отходов появились у депутата после обращения жителей Аскизского района. Они жалуются на то, что услуга как таковая не оказывается, зато квитанции приходят вовремя. Кроме того, стоимость услуги сильно завышена: семья из 4 человек платит за 4,4 тоны вывезенного мусора, хотя не производит такое больше количество отходов. В основном эти проблемы касаются частного сектора, сообщается на сайте партии «Единая Россия».

Евгений Челтыгмашев предлагает сделать усредненный тариф на вывоз ТКО для всех жителей республики. Ведь сегодня, по словам депутата, в Аскизе за услуги регоператора платят почти вдвое больше, чем в Абакане. Кроме того, необходимо изменить порядок оплаты за услугу, чтобы расчет происходил только по факту выполненных работ.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

31.12.2025

Прогноз погоды в Сибири на неделю с 29 декабря по 4 января
В начале недели в Хакасии ударят морозы

31.12.2025

Бюджетники Хакасии остались без зарплаты на Новый год
С работниками не рассчитались за декабрь.

31.12.2025

Мурашко рассказал, как отметить Новый год без вреда для здоровья
Об этом он заявил журналисту Life Александру Юнашеву

31.12.2025

Предновогодний микс примет и традиций
Последний день года можно проводить, как древние предки, в формате аристократии прошлых веков, в традициях народов Сибири и Севера.

31.12.2025

Глава Хакасии: «С праздником вас!»
Валентина Коновалов пожелал счастья и исполнения самым заветных желаний.