Житель Абакана назанимал денег на уголовную статью

09.12.2019

Мужчина 1993 года рождения в этом году занял у своего знакомого, а также родителей детей, посещавших спортивную секцию, тренером которой он являлся, в общей сложности около 500 тысяч рублей. В полицию Абакана поступило пять заявлений от потерпевших о невозврате долгов.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он признался полицейским, что потратил деньги на онлайн-ставки в букмекерской конторе.

Молодой человек уже частично возместил ущерб потерпевшим и пообещал вернуть долги.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии со статьей 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Креатуры КПРФ в Хакасии: «тёмные лошадки» на важных должностях
Отношения Хакасии с иностранными партнёрами под угрозой.

17.01.2026

«Казалась невыполнимой»: идея Путина возродить Ту-160 увенчалась ошеломительным успехом
Личная инициатива президента Владимира Путина увенчалась успехом.

17.01.2026

МАГАТЭ сообщило о согласии Украины и РФ на временное перемирие для ремонта ЛЭП к ЗАЭС
Есть согласие Украины и России на локальное прекращение огня.

17.01.2026

В черногорские дома вернули воду
Авария на сетях устранена.

17.01.2026

Сергей Сокол прокачивает навыки в Высшей школе госуправления
Сергей Сокол: «Горжусь тем, что могу отнести себя к выпускникам программы».