Житель Абакана назанимал денег на уголовную статью

09.12.2019

Мужчина 1993 года рождения в этом году занял у своего знакомого, а также родителей детей, посещавших спортивную секцию, тренером которой он являлся, в общей сложности около 500 тысяч рублей. В полицию Абакана поступило пять заявлений от потерпевших о невозврате долгов.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он признался полицейским, что потратил деньги на онлайн-ставки в букмекерской конторе.

Молодой человек уже частично возместил ущерб потерпевшим и пообещал вернуть долги.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии со статьей 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

Двойника Пугачевой объявили в розыск
Пародиста Александра Пескова, объявили в розыск судебные приставы.

22.11.2025

Минздрав Хакасии рассказал историю многодетной семьи неонатологов
Супруги Хлыстовы работают в Республиканском перинатальном центре и воспитывают троих детей.

22.11.2025

В Абакане ушел из жизни протоиерей Сергий Тимонов
Он умер 21 ноября после продолжительной болезни.

22.11.2025

Названы общие симптомы, которые могут свидетельствовать о раке
Врач-онколог рассказала, на что обратить внимание.