Житель Абакана назанимал денег на уголовную статью

09.12.2019

Мужчина 1993 года рождения в этом году занял у своего знакомого, а также родителей детей, посещавших спортивную секцию, тренером которой он являлся, в общей сложности около 500 тысяч рублей. В полицию Абакана поступило пять заявлений от потерпевших о невозврате долгов.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он признался полицейским, что потратил деньги на онлайн-ставки в букмекерской конторе.

Молодой человек уже частично возместил ущерб потерпевшим и пообещал вернуть долги.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии со статьей 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Главные новости к 19:00 14 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.01.2026

Новокузнецк: пока умирали малыши, больница в соцсетях радовалась «рождественскому чуду»
Этот ужасающий инцидент высветил страшную правду о данном учреждении.

14.01.2026

Хакасия впервые отметит День артиста
В программе – сразу два крупных мероприятия в Абакане.

14.01.2026

В ДТП с школьным автобусом под Минусинском был третий автомобиль
Возможный виновник скрылся с места происшествия.

14.01.2026

«Не умеют пользоваться душем и микроволновкой»
Как индийские работники устроились в России? В Россию стали ввозить больше работников из Индии.