Житель Абакана назанимал денег на уголовную статью

09.12.2019

Мужчина 1993 года рождения в этом году занял у своего знакомого, а также родителей детей, посещавших спортивную секцию, тренером которой он являлся, в общей сложности около 500 тысяч рублей. В полицию Абакана поступило пять заявлений от потерпевших о невозврате долгов.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Он признался полицейским, что потратил деньги на онлайн-ставки в букмекерской конторе.

Молодой человек уже частично возместил ущерб потерпевшим и пообещал вернуть долги.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии со статьей 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.

06.12.2025

Госдума выявила фальшивые новогодние открытки с вирусами
Поздравление содержит вирусы, способные похищать данные.

06.12.2025

Дело с квартирой Ларисы Долиной: новые подробности громкой истории
Лурье заплатила более 100 тысяч рублей налога за квартиру Долиной.

06.12.2025

В Госдуме призвали выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей перед Новым годом
Новогодние выплаты посчитали некритичной нагрузкой на бюджет.