Возведение важных социальных объектов стало возможно благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». В поселке Изыхские Копи Алтайского района строится новый двухэтажный Дом культуры. На него предусмотрено 36 миллионов 772 тысячи рублей, из них большая часть - 30 миллионов 512 тысяч рублей выделено из федерального бюджета, 5 миллионов 858 тысяч рублей - из республиканского и 402 тысячи рублей - из местного бюджетов.
В Хакасии продолжается строительство двух новых Домов культуры
06.12.2019
В деревне Буденовка Бейского района продолжается строительство одноэтажного сельского Дома культуры. На него выделено 23 миллиона 849 тысяч рублей, из них – 15 миллионов 829 тысяч рублей из федерального бюджета, 7 миллионов 708 тысяч рублей - из республиканского и 312 тысяч рублей - из местного бюджетов.
Торжественное открытие Дома культуры в деревне Буденовка запланировано на 25 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии.
Последние новости
22.12.2025
Начало дня будет довольно удачным, многое получается легко.
22.12.2025
Свою позицию высказал президент ФХМ Хакасии Юрий Шпигальских.
22.12.2025
Согласно информации Financial Times, Франция и Италия сыграли ключевую роль в блокировке плана Евросоюза
21.12.2025
В Хакасии обсуждают прямую линию Владимира Путина. Дискуссии в соцсетях развернулись вокруг строительства ледовой арены в Абазе.







Комментарии 0