Водитель-рецидивист из Черногорска выплатит в пользу государства 200 тысяч рублей

06.12.2019

Согласно приговору мирового суда в марте 2018 года 44-летний черногорец был признан виновным в совершении административного правонарушения преступления, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ему было назначено наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа с лишением прав управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Однако в этом году черногорец снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В середине сентября в вечернее время пьяный рулевой был замечен и остановлен нарядом сотрудников ГИБДД в районе ул. 40 лет Победы.

Отделом дознания черногорской полиции было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

По решению Черногорского городского суда водитель-повторник приговорён к штрафу в сумме 200 тысяч рублей с лишением прав управления транспортными средствами сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают о том, что согласно санкции ст.264.1 УК РФ, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.