Водитель-рецидивист из Черногорска выплатит в пользу государства 200 тысяч рублей

06.12.2019

Согласно приговору мирового суда в марте 2018 года 44-летний черногорец был признан виновным в совершении административного правонарушения преступления, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ему было назначено наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа с лишением прав управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Однако в этом году черногорец снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В середине сентября в вечернее время пьяный рулевой был замечен и остановлен нарядом сотрудников ГИБДД в районе ул. 40 лет Победы.

Отделом дознания черногорской полиции было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

По решению Черногорского городского суда водитель-повторник приговорён к штрафу в сумме 200 тысяч рублей с лишением прав управления транспортными средствами сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают о том, что согласно санкции ст.264.1 УК РФ, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Тайна визита сейшельского президента в Москву раскрыта. Ключ – в улыбке Лаврова
Русские ничего диктовать и требовать не будут. Это же сказка!

24.04.2026

ФСБ сорвала украинский теракт против руководства Роскомнадзора
ФСБ: в Москве предотвратили теракт в отношении руководителей Роскомнадзора.

24.04.2026

Из политики может уйти один из самых известных политиков Сибири
Экс-губернатор Красноярского края Усс пока не заявился на праймериз ЕР.

24.04.2026

Парень из малого села в Хакасии запас килограмм марихуаны
Запрещенную траву полицейские обнаружили в сарае.

24.04.2026

"Пустился в пляс": в ЕС назвали цель срочной поездки Зеленского
Христофору: Зеленский прибыл на Кипр, чтобы опередить Мадьяра в получении денег.

24.04.2026

Сергей Сокол призвал проголосовать за благоустройство территорий уже сегодня
Сергей Сокол: «Уютных мест в нашей республики становится всё больше благодаря вам - вашему голосу».