О гриппе в Хакасии

06.12.2019

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует, что по данным оперативного мониторинга в республике сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

По данным лабораторных исследований вирусы гриппа в республике не обнаружены.

С 25.11.2019 по 01.12.2019 в Хакасии зарегистрировано 1623 случая ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 32,1%. В г. Абакане - 689 случаев, что ниже эпидпорога на 23,6%.

В Хакасии против гриппа привито почти 259 тыс. человек, в т.ч. более 163 тыс. взрослых (91,4% от подлежащих) и 86 тыс. детей (95,5%).

В целом 48,2% жителей республики охвачены профилактическими прививками против гриппа.

Напоминаем, что единственный надежный способ защиты от гриппа – вакцинация.Важно поставить прививку до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ!

В ближайшее время в Республику Хакасия ожидается поступление порядка 9 тыс. доз вакцины Ультрикс® Квадри, обеспечивающей защиту от 4 видов гриппа, актуальных в этом сезоне

Жители республики, кто еще не успел поставить прививку от гриппа, могут обратиться в медицинские учреждения для иммунизации.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

24.11.2025

Делегация из Хакасии завершает работу в ДНР
Депутаты подводят итоги гуманитарной поездки.

24.11.2025

Николай Чебодаев: «Мне кажется сегодня молчать уже нельзя»
Глава Таштыпского района откровенно высказался о ситуации в Хакасии.

24.11.2025

Спасатели на трассе вытащили машину, слетевшую в кювет
В автомобиле находилось два человека.

24.11.2025

Наставник и друг: Хакасия прощается с врачом Натальей Долматовой
Минздрав Хакасии выражает соболезнования родным и близким.

24.11.2025

В Минусинском кафе двухлетняя девочка сломала ногу
На ребенка упало декоративное ограждение.

24.11.2025

В Правительстве Хакасии обсудили мусорные проблемы
Министр природных ресурсов Владимир Лебедев доложил о ситуации.