Попал под уголовку за спирт

05.12.2019

Уголовная ответственность грозит жителю Абакана за продажу спиртосодержащей жидкости на дому.

Участковым уполномоченным полиции Абакана выявлен и задокументирован факт продажи спиртосодержащей жидкости из дома на улице Карла Маркса мужчиной 1984 года рождения. 0,5 литра алкоголя она реализовала за 200 рублей.

В сентябре этого года гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На этот раз ему грозит уголовная ответственность по статье 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно): штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.

30.03.2026

Андрей Тенишев: Власть – это бремя и нужно ли его взваливать на себя – большой вопрос
В Хакасии на территории юрточного комплекса «Алтын Арыг», состоялся круглый стол «Диалог поколений».

30.03.2026

Слюна, сальмонелла и секретный ингредиент: в Сибири нашли лютую жуть в популярных пельменях
В восьми из 12 проверенных в Красноярске пачек пельменей оказалась сомнительная начинка.

30.03.2026

С 1 апреля начнётся давление на курс доллара
На какой уровень выйдет рубль к середине весны.

30.03.2026

Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без паломников
Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без туристов.