Попал под уголовку за спирт

05.12.2019

Уголовная ответственность грозит жителю Абакана за продажу спиртосодержащей жидкости на дому.

Участковым уполномоченным полиции Абакана выявлен и задокументирован факт продажи спиртосодержащей жидкости из дома на улице Карла Маркса мужчиной 1984 года рождения. 0,5 литра алкоголя она реализовала за 200 рублей.

В сентябре этого года гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На этот раз ему грозит уголовная ответственность по статье 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно): штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

Ещё жарче: апрель в Хакасии набирает обороты
Синоптики рассказали прогноз погоды на воскресенье, 26 апреля.

26.04.2026

Эксперты объяснили, как удалить свой информационный след из Сети в 2026 году: право на забвение
Стало проще чистить этот цифровой след и контролировать свою репутацию в сети.

26.04.2026

Россиянам рассказали, что получит работающий пенсионер после увольнения
Что получит работающий пенсионер при автоматическом перерасчёте после увольнения.

26.04.2026

Путин подписал закон о защите от сокращения вернувшихся со службы работников
Путин подписал закон, предоставляющий мобилизованным гражданам преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата.