Глава Бейского района: администрации просто необходим дорогой внедорожник

05.12.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Бейская администрация решила приобрести пятидверный внедорожник Geely Atlas Люкс (или эквивалент) Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Районному начальству нужна машина 2019 года выпуска, полноприводная, цвета черный металлик за 1,5 миллиона рублей. Автомобиль нужен срочно. Срок поставки до 27 декабря. Платить будут из средств муниципального образования.

Как рассказал ИА «Хакасия» Глава Бейского района Иннокентий Стряпков, такая машина району нужна позарез. Район большой и передвигаться по нему сложно, обязательно нужен внедорожник. Покупать более дешевый уазик не резон, больше потом потратишь на бензин и запчасти, когда машина начнет ломаться. Он рассказал также, что весь автопарк администрации – машины легковые, на них по степям не поездишь, а казенный УАЗик уже не раз серьезно подводил. Поэтому машину решено покупать качественную и дорогую.

Ранее региональные СМИ сообщали, что администрация Бейского района приняла в дар от угольной компании автомобиль Toyota Camry. Тогда Стряпков тоже пояснял агентству, что это подарок, и «откажется от него только дурачок». Стряпков подчеркнул, что все машины не его собственность: «Я уйду, на них другой глава ездить будет».

Однако общественность, в том числе и жители Бейского района относятся к машинам неоднозначно. Подарок от угольщиков воспринимается негативно теми, кто против работы разрезов на их земле. Покупка Geely Atlas в тот момент, когда все муниципальные образования не знают чем платить за ЖКХ и зарплаты бюджетникам, выглядит, «как пир во время чумы», - пишут сегодня СМИ.

Напомним, накануне Иннокентий Стряпков приехал на встречу с антиугольными активистами в сопровождении кортежа из 12 машин.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.