Глава Бейского района: администрации просто необходим дорогой внедорожник

05.12.2019

143

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Бейская администрация решила приобрести пятидверный внедорожник Geely Atlas Люкс (или эквивалент) Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Районному начальству нужна машина 2019 года выпуска, полноприводная, цвета черный металлик за 1,5 миллиона рублей. Автомобиль нужен срочно. Срок поставки до 27 декабря. Платить будут из средств муниципального образования.

Как рассказал ИА «Хакасия» Глава Бейского района Иннокентий Стряпков, такая машина району нужна позарез. Район большой и передвигаться по нему сложно, обязательно нужен внедорожник. Покупать более дешевый уазик не резон, больше потом потратишь на бензин и запчасти, когда машина начнет ломаться. Он рассказал также, что весь автопарк администрации – машины легковые, на них по степям не поездишь, а казенный УАЗик уже не раз серьезно подводил. Поэтому машину решено покупать качественную и дорогую.

Ранее региональные СМИ сообщали, что администрация Бейского района приняла в дар от угольной компании автомобиль Toyota Camry. Тогда Стряпков тоже пояснял агентству, что это подарок, и «откажется от него только дурачок». Стряпков подчеркнул, что все машины не его собственность: «Я уйду, на них другой глава ездить будет».

Однако общественность, в том числе и жители Бейского района относятся к машинам неоднозначно. Подарок от угольщиков воспринимается негативно теми, кто против работы разрезов на их земле. Покупка Geely Atlas в тот момент, когда все муниципальные образования не знают чем платить за ЖКХ и зарплаты бюджетникам, выглядит, «как пир во время чумы», - пишут сегодня СМИ.

Напомним, накануне Иннокентий Стряпков приехал на встречу с антиугольными активистами в сопровождении кортежа из 12 машин.

Евгения Кириллова

Последние новости

29.09.2023

«Доченька моя хорошая» Нежности Алины Кабаевой с подросшими малышками утекли в сеть
Спортсменка считает, что лучший способ порадовать родителей, сделать подарок своими руками.

29.09.2023

Детский интернет Абакана растратил деньги на мошенников
Сотрудники Республиканского дома-интерната для детей «Теремок» обескуражили полицейских своим заявлением

29.09.2023

Последнее пророчество Джуны о России: что предрекла нам известная целительница
Джуна завещала обнародовать своё последнее пророчество только после её смерти.

29.09.2023

10 фактов о человеческом теле, которые наука пока не может объяснить
Подборка вопросов, каждый из которых кажется упрощенным, но содержит загадочные ответы.

29.09.2023

У А.Ширвиндта спросили в чем секрет его 63-летнего брака, артист дал умный ответ
Говорят, что если человек несчастен в личной жизни, то он не будет успешен ни в одной сфере.

Комментарии 0