Программа «Орел и решка» показала Хакасию: туристические перспективы расширяются

05.12.2019

Накануне вечером в эфир федерального телеканала вышла программа «Орел и решка», посвященная путешествию в Хакасию. Вся страна увидела живописные уголки республики. В спорт-отеле «Гладенькая» и музее-заповеднике «Казановка» прошла дегустация местной кухни. «Тропа предков» и Туимский провал в Ширинском районе подарили ощущения экстрима. Расположенные неподалеку «Сундуки» создали атмосферу таинственности,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

На прошлой неделе пресс-служба Правительства Хакасии сообщала о IX Ежегодной премии National Geographic Traveler. Республика заняла третье место в номинации «Российский приключенческий отдых».

Все это в очередной раз свидетельствует о том, что туристическое направление в Хакасии является перспективным. Правительство Хакасии делает все, чтобы оно развивалось максимально эффективно. В соответствии со Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2035 года формируется список приоритетных территорий, которые будут получать федеральную поддержку. После поездки хакасской делегации в Москву в Минфине России прорабатывают возможность государственной поддержки межрегионального проекта «Великое Саяно-Алтайское кольцо». В состав «кольца» входят приоритетные туристские территории республики.

На сегодняшний день в республике выделены четыре основные туристские зоны. Это «Поднебесье» (Аскизский р-н, с.Балыкса), поселок Приисковый, «Ширинские озера», прибрежная территория Красноярского водохранилища и устья реки Абакан.

Комментарии 0

Последние новости

16.10.2025

Сорск начал замерзать
Об этом в редакцию АДИ19 сообщили местные жители.

16.10.2025

Медведи не оставляют Абазу
Мэр таёжного города сообщает об очередном визите хозяина тайги.

16.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: четверг, 16 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

16.10.2025

Хакасские приставы нашли должника по алиментам в свинарнике
Мужчина задолжал своей 16-летней дочери более миллиона рублей.

16.10.2025

Цифровая Хакасия: МегаФон подключил к 4G малые сёла республики
Более тысячи жителей Хакасии впервые получили доступ к быстрому мобильному интернету.