Программа «Орел и решка» показала Хакасию: туристические перспективы расширяются

05.12.2019

Накануне вечером в эфир федерального телеканала вышла программа «Орел и решка», посвященная путешествию в Хакасию. Вся страна увидела живописные уголки республики. В спорт-отеле «Гладенькая» и музее-заповеднике «Казановка» прошла дегустация местной кухни. «Тропа предков» и Туимский провал в Ширинском районе подарили ощущения экстрима. Расположенные неподалеку «Сундуки» создали атмосферу таинственности,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

На прошлой неделе пресс-служба Правительства Хакасии сообщала о IX Ежегодной премии National Geographic Traveler. Республика заняла третье место в номинации «Российский приключенческий отдых».

Все это в очередной раз свидетельствует о том, что туристическое направление в Хакасии является перспективным. Правительство Хакасии делает все, чтобы оно развивалось максимально эффективно. В соответствии со Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2035 года формируется список приоритетных территорий, которые будут получать федеральную поддержку. После поездки хакасской делегации в Москву в Минфине России прорабатывают возможность государственной поддержки межрегионального проекта «Великое Саяно-Алтайское кольцо». В состав «кольца» входят приоритетные туристские территории республики.

На сегодняшний день в республике выделены четыре основные туристские зоны. Это «Поднебесье» (Аскизский р-н, с.Балыкса), поселок Приисковый, «Ширинские озера», прибрежная территория Красноярского водохранилища и устья реки Абакан.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Дуров и Маск высмеяли требование ЕС к Венгрии пускать детей к ЛГБТ*-контенту
Павел Дуров иронично отреагировал на решение Европейского союза, который обязал Венгрию отменить национальный закон.

22.04.2026

Дело о пожаре на базе отдыха в Хакасии, где погибли трое парней, передают в суд
Обвиняемый, 69-летний житель Саяногорска, полностью признал свою вину.

22.04.2026

«Прости Господи»: губернатор пристыдил россиян из-за реакции на Маска и Уиткоффа
Курганский губернатор Шумаков считает унизительным бегать за Маском и Уиткоффом.

22.04.2026

В хакасской колонии определили лучшего звонаря
В исправительной колонии № 33 состоялся предварительный этап всероссийского конкурса.

22.04.2026

Коммунисты Хакасии почтили память Владимира Ленина
22 апреля - день рождение вождя народа.