Программа «Орел и решка» показала Хакасию: туристические перспективы расширяются

05.12.2019

Накануне вечером в эфир федерального телеканала вышла программа «Орел и решка», посвященная путешествию в Хакасию. Вся страна увидела живописные уголки республики. В спорт-отеле «Гладенькая» и музее-заповеднике «Казановка» прошла дегустация местной кухни. «Тропа предков» и Туимский провал в Ширинском районе подарили ощущения экстрима. Расположенные неподалеку «Сундуки» создали атмосферу таинственности,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

На прошлой неделе пресс-служба Правительства Хакасии сообщала о IX Ежегодной премии National Geographic Traveler. Республика заняла третье место в номинации «Российский приключенческий отдых».

Все это в очередной раз свидетельствует о том, что туристическое направление в Хакасии является перспективным. Правительство Хакасии делает все, чтобы оно развивалось максимально эффективно. В соответствии со Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2035 года формируется список приоритетных территорий, которые будут получать федеральную поддержку. После поездки хакасской делегации в Москву в Минфине России прорабатывают возможность государственной поддержки межрегионального проекта «Великое Саяно-Алтайское кольцо». В состав «кольца» входят приоритетные туристские территории республики.

На сегодняшний день в республике выделены четыре основные туристские зоны. Это «Поднебесье» (Аскизский р-н, с.Балыкса), поселок Приисковый, «Ширинские озера», прибрежная территория Красноярского водохранилища и устья реки Абакан.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Алексей Лёмин: «Возрождение яблоневого сада - дело общее»
Уже на этой неделе начнут расчистку территории.

24.03.2026

Трамп отказался от ультиматума Ирану под предлогом ведения переговоров. Что пишут СМИ
Reuters: Иран назвал заявления Трампа о переговорах «фейковыми новостями».

24.03.2026

В Минусинске раскрыли дело о стрельбе из 90-х
Ход расследованию дали новые свидетели.

24.03.2026

Новое заявление Путина: Плохая новость, деньги русских в опасности. Чиновников "на севера"?
Есть пугающие цифры, которые говорят о том, что с коррупцией в России нужно срочно что-то делать.