Программа «Орел и решка» показала Хакасию: туристические перспективы расширяются

05.12.2019

112

Накануне вечером в эфир федерального телеканала вышла программа «Орел и решка», посвященная путешествию в Хакасию. Вся страна увидела живописные уголки республики. В спорт-отеле «Гладенькая» и музее-заповеднике «Казановка» прошла дегустация местной кухни. «Тропа предков» и Туимский провал в Ширинском районе подарили ощущения экстрима. Расположенные неподалеку «Сундуки» создали атмосферу таинственности,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

На прошлой неделе пресс-служба Правительства Хакасии сообщала о IX Ежегодной премии National Geographic Traveler. Республика заняла третье место в номинации «Российский приключенческий отдых».

Все это в очередной раз свидетельствует о том, что туристическое направление в Хакасии является перспективным. Правительство Хакасии делает все, чтобы оно развивалось максимально эффективно. В соответствии со Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2035 года формируется список приоритетных территорий, которые будут получать федеральную поддержку. После поездки хакасской делегации в Москву в Минфине России прорабатывают возможность государственной поддержки межрегионального проекта «Великое Саяно-Алтайское кольцо». В состав «кольца» входят приоритетные туристские территории республики.

На сегодняшний день в республике выделены четыре основные туристские зоны. Это «Поднебесье» (Аскизский р-н, с.Балыкса), поселок Приисковый, «Ширинские озера», прибрежная территория Красноярского водохранилища и устья реки Абакан.

Последние новости

21.03.2023

Центральный аппарат МЧС РФ проверит готовность Хакасии к паводкоопасному и пожароопасному сезонам
Сегодня в Хакасии начала работу рабочая группа Центрального аппарата МЧС России.

21.03.2023

Хакасия готовится к безопасному прохождению паводка
Уделяется особое внимание безопасности гидротехнических сооружений и увеличению пропускной способности русел рек.

21.03.2023

В Хакасии соберутся спортсменки Сибири для участия в первенстве по борьбе
На этой неделе Хакасия примет первенство Сибири по женской борьбе

21.03.2023

Сборник «Сказки Хакасии» презентовали в МГИМО
Сборник «Сказки Хакасии» представили в Москве, наградив юных иллюстраторов.

21.03.2023

В Хакасии пожар из-за детской шалости чуть не стал трагическим
В Аскизском районе оставление источника огня без присмотра и детская шалость привели к двум крупным пожарам

21.03.2023

Жителям Хакасии до 25 марта нужно передать показания электросчетчиков
Актуальные показания приборов позволят обеспечить корректировку платежей за первый квартал 2023 года.

Комментарии 0