Министр сельского хозяйства Хакасии и его подчиненный чувствуют себя нормально

05.12.2019

Фото из  открытых источников

Фото из открытых источников

Напомним, накануне министр сельского хозяйства Хакасии Сергей Труфанов и начальник отдела животноводства Евгений Швайгерт попали в серьезное ДТП в Кемеровской области. По дороге, где ехала их машина, на встречку выехала фура. Чтобы избежать лобового столкновения водитель ушел в кювет. Труфанов и Швайгерт получили травмы. Их госпитализировали в больницу города Топки, откуда потом вертолетом эвакуировали в Абакан.

Сейчас Сергей Труфанов и Евгений Швайгерт находятся в республиканской больнице имени Ремишевской. Как сообщил Шансу пресс-секретарь Минсельхоза Алексей Баинов, состояние здоровья обоих удовлетворительное. У министра травма позвоночника.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

В Хакасии продлили режим «черного неба»
Неблагоприятные метеоусловия сохраняются ещё на сутки.

02.03.2026

Доплаты медикам Хакасии попали под угрозу
Фонд ОМС может добиться возврата десятков миллионов рублей.

02.03.2026

«Радиостанция Судного дня» вновь вышла в эфир
Радиостанция Судного дня УВБ-76 передала слово «долгогривый».

02.03.2026

От пожаров до ярмарки: в Усть-Абаканском районе обсудили весенние риски и планы
На совещании в Администрации говорили о подготовке к сезону.

02.03.2026

Назван самый подорожавший товар в мире в феврале
Самым подорожавшим товаром в мире в феврале стал неодим, ключевой для магнитов элемент, а самым подешевевшим — какао-бобы.

02.03.2026

Рубио опроверг удары США по Хаменеи и руководству Ирана
Конгрессмен Тернер: Рубио заявил, что США не наносили удары по Хаменеи.