Прокуратура потребовала от властей Аскизского района устранить долги по зарплатам

04.12.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Республиканская прокуратура сообщает, что проверку ведомство начало по сообщению в СМИ, конкретно после сюжета на канале ВГТРК – Хакасия.

Прокуроры выявили, что задолженность администрации Аскизского района есть перед 40 работниками администрации Базинского сельсовета и двух подведомственных казенных учреждений на сумму 263 тысячи. Задолжали они и 27 сотрудникам администрации Пуланкольского сельсовета и двух подведомственных ему учреждений на сумму 322 тысячи.

Задолженность ликвидирована в ноябре.

Напомним, что уже около месяца назад, администрации всех муниципальных Хакасии заявили, что им нечем гасить долги и выплачивать зарплату бюджетникам. 29 ноября в Абакане прошло очередное собрание Совета муниципальных образований, где было принято решение обратиться к президенту и правительство РФ и попросить для районов 1 миллиард 224 миллиона рублей, чтобы те могли дожить до конца года.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

10.03.2026

Путин: Подконтрольная Киеву территория ДНР сократилась до 15–17%
Территория Донецкой Народной Республики, которая пока остается под контролем киевского режима, сократилась за полгода с 25 до 15–17%.

10.03.2026

«Не челядь какая-то». Стало известно, почему экс-замглавы Минобороны Цаликов не попал в СИЗО
ТАСС: экс-замглавы Минобороны Цаликову назначили домашний арест из-за болезни