Прокуратура потребовала от властей Аскизского района устранить долги по зарплатам

04.12.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Республиканская прокуратура сообщает, что проверку ведомство начало по сообщению в СМИ, конкретно после сюжета на канале ВГТРК – Хакасия.

Прокуроры выявили, что задолженность администрации Аскизского района есть перед 40 работниками администрации Базинского сельсовета и двух подведомственных казенных учреждений на сумму 263 тысячи. Задолжали они и 27 сотрудникам администрации Пуланкольского сельсовета и двух подведомственных ему учреждений на сумму 322 тысячи.

Задолженность ликвидирована в ноябре.

Напомним, что уже около месяца назад, администрации всех муниципальных Хакасии заявили, что им нечем гасить долги и выплачивать зарплату бюджетникам. 29 ноября в Абакане прошло очередное собрание Совета муниципальных образований, где было принято решение обратиться к президенту и правительство РФ и попросить для районов 1 миллиард 224 миллиона рублей, чтобы те могли дожить до конца года.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Новости СВО. ВС РФ штурмуют Славянск, освободили почти всю ДНР
ВСУ теряют позиции в Сумщине, Киев получил ракеты для Patriot, 11 марта.

11.03.2026

В Черном озере в огне погибла пожилая женщина
Мужчина госпитализирован с ожогами.

11.03.2026

Богомаз: Шесть человек погибли и 37 пострадали при ракетной атаке на Брянск
В результате террористической ракетной атаки в Брянской области погибли шесть мирных жителей.

11.03.2026

Россия донесет до секретариата ООН сведения об атаке ВСУ на Брянск
Захарова: постпредство при ООН доложит в секретариат сведения об атаке на Брянск.