Самым активным в рейтинге активности сибирских губернаторов в Instagram стал глава Хакасии

04.12.2019

Фото: сайт правительства Хакасии

Фото: сайт правительства Хакасии

Глава Хакасии оказался самым заядлым инстаграмщиком.

Как сообщает ФедералПресс Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг активности губернаторов в Instagram. Среди губернаторов Сибирского федерального округа самым активным оказался глава Хакасии Валентин Коновалов. Главы самого крупного сибирского региона в рейтинге вовсе нет – потому что у него нет аккаунта в Instagram.

Московское Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг активности российских губернаторов в социальной сети Instagram. Как сообщает АПЭК на своем сайте, «при расчете учитываются следующие показатели: количество постов за период, количество прямых эфиров за период, количество материалов в рубрике «истории» за период». Естественно, учитываются только те главы регионов, у кого есть аккаунт в Instagram. Например, у главы крупнейшего российского региона – губернатора Красноярского края, 65-летнего Александра Усса, аккаунта в этой социальной сети нет, поэтому и в рейтинге АПЭК он отсутствует.

Что касается остальных губернаторов Сибирского федерального округа, то среди них самым активным оказался глава Хакасии Валентин Коновалов – он занимает 6 место, разделив эту позицию с главами Удмуртии и Ульяновской области. Лишь на одну позицию отстает от Коновалова глава Кемеровской области Сергей Цивилев – вместе с губернатором Мурманской области.

На 11 месте губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

На 18-м – глава Тывы Шолбан Кара-оол, разделивший эту позицию с губернатором Чувашии.

На 34-м месте – глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

И, наконец, на 36-м – губернатор Алтайского края Виктор Томенко, разделивший эту позицию с главой Ростовской области.

Всего в рейтинге 39 позиций, на последнем месте – губернатор Магаданской области, на 1-м – губернатор Вологодской.

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2025

Угрожал последствиями: Наталья Малышева рассказала о неспортивном поведении министра Кочана
Мастер спорта России международного класса обратилась к министру спорта РФ и президенту федерации спортивной борьбы страны.

09.02.2025

Автокредит по-русски: Или машина сдохнет, или водитель помрёт
Средний срок «автоипотеки» достиг семи лет и продолжает увеличиваться.

09.02.2025

Как научиться финансовой грамотности
Эксперт дал советы по выработке грамотных финансовых привычек.

09.02.2025

Строительство сейчас просело, но спорт и медицина дадут заработать
В сложных современных условиях часть предпринимателей сохраняет оптимистичный взгляд на ведение бизнеса.

09.02.2025

В Роскачестве начали сертифицировать объекты промышленного туризма
Роскачество сертифицирует ряд объектов промышленного туризма.

09.02.2025

«Саяны» – «Родина»: матч неоправдавшихся надежд
Болельщики «Саян» уверены, что для создания хорошей команды нужны годы.