Установлены личности недобросовестных покупателей в Абакане

03.12.2019

Стоп-кадр видео УМВД по Абакану

Стоп-кадр видео УМВД по Абакану

Напомним, в ноябре в отделе спортивного инвентаря и одежды торгового центра на улице Некрасова двое мужчин заговорили продавца и не заплатили за товар – куртку, горнолыжные брюки, джемпер, перчатки и эспандер в полном объеме. Ущерб составил около 6500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

В средствах массовой информации была размещена видеозапись с разыскиваемыми гражданами. Полицейские благодарят журналистов за взаимодействие. Недобросовестными покупателями оказались жители Ширинского района 1986 и 1990 годов рождения. Один из них продал похищенную одежду.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Умер ведущий Первого канала Алексей Пиманов
Умер ведущий программы Первого канала "Человек и закон" Пиманов.

24.04.2026

Тайна Белогорья. ИИ нашел нестыковки в деле о пропаже семьи Усольцевых
Сентябрь 2025 года стал точкой невозврата для семьи Усольцевых.

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.