Установлены личности недобросовестных покупателей в Абакане

03.12.2019

Стоп-кадр видео УМВД по Абакану

Стоп-кадр видео УМВД по Абакану

Напомним, в ноябре в отделе спортивного инвентаря и одежды торгового центра на улице Некрасова двое мужчин заговорили продавца и не заплатили за товар – куртку, горнолыжные брюки, джемпер, перчатки и эспандер в полном объеме. Ущерб составил около 6500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

В средствах массовой информации была размещена видеозапись с разыскиваемыми гражданами. Полицейские благодарят журналистов за взаимодействие. Недобросовестными покупателями оказались жители Ширинского района 1986 и 1990 годов рождения. Один из них продал похищенную одежду.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

В Хакасии посчитали космические улицы
Почта России проанализировала, сколько адресов в Хакасии носят имена покорителей космоса.

10.04.2026

«Русские» деревни ликвидировали на Бали
Губернатор Бали Костер: русские и украинские деревни ликвидировали на острове.

10.04.2026

Путин объявил пасхальное перемирие на 32 часа. Что ответил Зеленский?
Путин объявил пасхальное перемирие до исхода дня 12 апреля.

10.04.2026

Прокуратура Абакана прикрыла ритуальный бизнес на дачах
Суд запретил фирме нецелевое использование земли на Койбальских дачах.