Светлым и душевным получился «День инклюзии» в Главном музее Хакасии 

03.12.2019

Три этажа музейно-культурного центра на один день превратились в огромную мастерскую. Новогодние букеты, пальчиковые куклы, елочные шары и подушечки – думки, расписные пряники, косоплетение, аквагрим, цветы - для каждого нашлось занятие по душе и по способностям. Яркая и насыщенная концертная программа также никого не оставила равнодушными – вниманию зрителей представили великолепное шоу гигантских трансформеров, известный в республике коллектив хора «Каданс» под руководством Марины Штарк, брутальное байкер – шоу, творческие номера Абаканского дома – интерната «Теремок» и студентов Техникума коммунального хозяйства и сервиса, хореографические композиции ансамбля «Голден Дэнс», студии «Стрекоза» и эстрадной студии Центра детского творчества.

При поддержке партнера мероприятия «Разреза «Майрыхский» состоялись шоу агентства «Чародеи» - крио-шоу с жидким азотом и шоу мыльных пузырей. Также у участников мероприятия была возможность познакомиться с умнейшими собаками лабрадорами – поводырями, незаменимыми спутниками слепых и слабовидящих людей. Все желающие могли прослушать экскурсии по экспозициям музея и поучаствовать в квесте «Юный археолог».

Дети, которые не всегда могут самостоятельно выйти из дома, получили массу положительных эмоций. Проведение подобного мероприятия еще раз доказало, что пребывание в музее оказывает позитивное влияние на людей с ограниченными возможностями здоровья. Коллектив музея продолжает работать над тем, чтобы сделать посещение музея и знакомство с его экспозициями максимально комфортным, понятным и интересным. В этом году мероприятие посетили свыше 2500 человек.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

30.10.2025

Фестиваль по греко-римской борьбе проведут в Хакасии
Посвятят соревнования памяти Фёдора Капсаргина.

30.10.2025

Ветеран труда из Черногорска отметила юбилей
Труженица тыла Капиталина Павловна Шипова отпраздновала 95-летний юбилей.

30.10.2025

Жители Абазы остались без банкоматов
Городской офис одного из самых популярных банков закрылся на ремонт.

30.10.2025

Колхозную в Абакане избавят от луж
Сейчас там ведутся дорожные работы.

30.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: четверг, 30 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.