Лишних водителей изгонят с российских дорог

03.12.2019

Заместитель главы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин рассказал, какие меры позволят решить проблему нехватки дорог в стране. Поблажек простым водителям не будет.

По данным РИА "Новости", во время семинара по безопасности дорожного движения в Москве замглавы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин прямым текстом заявил, что ведомство избавит дороги страны от лишних водителей. Чиновник уверен, что это необходимо делать, поскольку имеющихся дорог на всех не хватает. ГИБДД выступает за пересаживание водителей на общественный транспорт, чтобы "автомобили чувствовали себя комфортно".

"Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах. Поэтому выход один – возвращаться к старому советскому способу – использовать комфортный, массовый общественный транспорт", - пояснил Понарьин.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Жителям Хакасии рассказали, куда они могут улететь
Минстрой региона решил напомнить, как авиасообщение важно для развития туризма и экономики республики.

15.03.2026

Россиянам рассказали о лимите по соцвычетам по НДФЛ в 2026 году
Лимит по социальным налоговым вычетам составит 150 тысяч рублей.

15.03.2026

На Земле началась магнитная буря
На Земле началась вторая за март магнитная буря.

15.03.2026

Россиянам рассказали, зачем хакеры могут взламывать телевизоры
Хакеры могут взламывать умные телевизоры россиян для кражи данных.

15.03.2026

Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу
Белгород подвергся ракетному обстрелу, есть повреждения объектов энергетики.

15.03.2026

Работники ЖКХ Хакасии отмечают праздник
Сергей Сокол поблагодарил тех, чей труд часто остаётся незаметным, и предложил им высказать своё мнение.