Хакасия в рейтинге регионов РФ по уровню зарплат на 28 месте из 85

03.12.2019

В шести регионах России более 20 процентов населения имеют зарплаты свыше 100 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает РИА Новости.

Лидером по доле высоких зарплат в текущем году стала Чукотка, где более 32 процентов работников зарабатывают 100 тысяч рублей. На втором месте – Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 31,7 процента. На третьей строчке оказалась Москва, где доля высокооплачиваемых работников составила 27,4 процента.

Также в число регионов, где более 20 процентов жителей получают зарплату более 100 тысяч, вошли Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

Отмечается, что в 25 российских субъектах доля жителей, чьи зарплаты ниже 15 тысяч рублей, превышает 20 процентов. В прошлом году таких регионов было 59,- пишет lenta.ru.

Доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц в Хакасии составила 3,6%. Доля работающих с зарплатой ниже 15 тысяч рублей в месяц – 5,9%,- сообщается на сайте РИА Новости.

Самые распространенные зарплаты в республике – 19-45 тысяч рублей. В этом диапазоне зарплату получает половина жителей Хакасии.

АДИ, по материалам открытых источников

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».