Родственница пострадавшей в ДТП в Забайкалье рассказала подробности аварии

02.12.2019

Разбившийся в Забайкалье автобус ехал на большой скорости и опрокинулся набок. Об этом рассказала родственница одной из пострадавших.

Собеседница РБК рассказала, что в автобусе ехали ее мать и сестра. В пути у него лопнуло колесо, и автобус на большой скорости протащило боком, после чего он врезался в бордюр и слетел с моста в реку.

По словам девушки, ее сестра и мать одними из первых самостоятельно выбрались из автобуса. Сестра почти не пострадала, а мать сильно ударилась головой, ей зашивали рану в больнице.

Авария с автобусом произошла в Сретенском районе Забайкальского края 1 декабря. Машина съехала с моста через реку Куэнга. В автобусе находились 44 пассажира и водитель. В результате погибли 19 человек, еще 19 доставлены в больницу.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать помощь пострадавшим и родственникам погибших. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Отец Илона Маска заявил, что Эпштейн до сих пор жив
РИА Новости: отец Илона Маска заявил, что Джеффри Эпштейн до сих пор жив.

06.04.2026

Движение поездов ограничили в Новосибирской области из-за размыва насыпи
ЗСЖД: в Новосибирской области ограничено движение поездов из-за размыва насыпи.

06.04.2026

11-летний гонщик на квадроцикле снес забор в Калинино
Юный водитель получил серьезные травмы: раны губы, вывих зубов и закрытый перелом руки.

06.04.2026

Хакасия в ТОП-3 по рыбоводству в Сибири
В республике по итогам прошлого года вырастили 1,2 тысячи тонн рыбы. Обогнали даже соседний Красноярск.

06.04.2026

Богатые тоже платят: Победа на СВО в руках у олигархов? Война дронов показала изнанку фронта
Речь идёт о формировании гибких систем ПВО, которые позволяли бы своевременно уничтожать вражеские беспилотники.