Это не ПО-БУЛАКИНСКИ. Потому что это нечестно!

02.12.2019

Руководитель бюджетного комитета, депутат ВС РХ, теперь уже бывший кандидат на пост мэра Абакана, в регистрации которому отказано теризбиркомом Абакана, Олег Иванов опубликовал в соцсетях свое обращение:

-"Я верил и надеялся, что времена «административного катка» для Хакасии закончились. Но пришлось вновь испытать на себе, словно дежа-вю, забытые методы прошлой власти.

Сразу оговорюсь, что официальная причина, называемая и тиражируемая в СМИ, а именно собирание мною подписей у чиновников в рабочее время и на рабочих местах, не соответствует действительности. Я работал, как всегда, честно после окончания рабочего дня, встречался с людьми, мне помогали друзья и сторонники.

Но получилась парадоксальная ситуация: людей, которые поставили мне подписи, положили под «административный каток», и меня же еще и обвинили в использовании административного ресурса. Но все знают, что работа административного ресурса и давления - это всегда «шито-крыто», а тут «все полетело на вентилятор»: отрабатывали списки подписавшихся, людей вызывали к начальству и ломали - это доказательство того, что административный ресурс работал против меня, а СМИ умышленно искажали происходящее.

Граждане (я подчеркиваю - граждане), обладающие избирательным правом и волей, добровольно поставили мне подписи в поддержку выдвижения кандидатом на пост Главы города Абакана, но их вынудили отречься от этого. Я не осуждаю этих людей, они зависимы от начальства, их поставили в унизительное положение, подавили их волю и право. Но у меня исчезло уважение к тем, кто это рьяно организовывал. И все ради чего? В угоду избрания нужного кандидата от «Единой России».

В Хакасию опять вернулись нечестные приемы и технологии выборов от этой партии. Ведь сама компания началась неожиданно быстро, в смятении, хотя мудрые и правильные решения требуют времени, некоторые люди, чтобы не выпустить молот из рук, идентифицировали себя со значимым для горожан именем, которое вызывает боль в душах абаканцев, и на этих эмоциях, пока свежо и чувствительно, начали ковать свою победу.

Это не по-булакински. Потому что это нечестно. Я остаюсь непреклонен в том, что только граждане должны решать, кого выбирать и кто станет Главой Абакана. Вмешательство третьих сил, удаление любыми способами кандидатов для очистки поля одному игроку-единороссу - я думаю, что в сравнении с многолетним проведением честных выборов и многократным честным избранием Н.Г. Булакина, эти приемы и эта первая компания абаканцам запомнится грязным осадком. Но я с вами, дорогие абаканцы! Спасибо за доверие",- написал Олег Иванов..

Комментарии 0

Последние новости

14.07.2025

Трамп заявил, что США и ЕС договорились о поставках оружия Киеву
Трамп: США и ЕС договорились о поставках оружия Украине

14.07.2025

Трамп выразил недовольство позицией России по Украине
Трамп заявил, что очень недоволен позицией России по Украине

14.07.2025

Москвичи научатся играть на хакасском хомысе
Мастер-класс для всех желающих в парке Зарядье проведет Мария Окунева.

14.07.2025

Лидеры сенокоса названы в Хакасии
В республике продолжается заготовка сена.

14.07.2025

В Кузбассе девушку избили и выбросили в мусорный бак
Следователи возбудили уголовное дело и установили участников инцидента.