В России прошла масштабная акция против развала медицины: есть задержанные (фото)

01.12.2019

 © Фото Евгения Зубарева

© Фото Евгения Зубарева

В субботу в разных городах России состоялась акция против развала медицины и некачественной медицинской помощи. Об этом сообщается в Twitter межрегионального профсоюза медицинских работников «Альянс врачей».

В Москве к зданию министерства здравоохранения на Неглинной улице вышли пациенты и врачи. Они потребовали прекратить оптимизацию в медучреждениях и вернуть на рабочие места уволенных врачей.

Всем большое спасибо, вы герои! Десятки городов, сотни или даже тысячи людей сегодня вышли с требованиями дать достойную медицину всем россиянам. #МыХотим жить

Посмотреть изображение в Твиттере

Также протесты прошли в Перми, Сочи, Оренбурге, Новгороде, Ярославле, Екатеринбурге, Хабаровске и других городах. В Сочи полиция задержала председателя региональной отделения «Альянса врачей» Юлию Волкову за съемку, посчитав это нарушения проведения пикета.

Медики и пациенты Ярославля тоже вышли на пикеты. Если нас будет много, требования не останутся неуслышанными. Присоединяйтесь! Москва: 14:00, Неглинная, 25

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

К пикету в Ярославле выстроилась очередь из желающих в него встать. Всех достала разруха здравоохранения

Посмотреть изображение в Твиттере

Ранее председатель профсоюза медработников «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила, что в России каждый год растет смертность и заболеваемость населения, и в этом виноват Минздрав. В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова признала, что реформа здравоохранения во многих регионах была проведена неудачно.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

В Хакасском музее кипят шахматные баталии
В фойе музея созданы все условия для комфортной игры.

04.01.2026

Мадуро в наручниках пожелал всем доброй ночи и поздравил с Новым годом
Президента Венесуэлы доставили в офис Управления по борьбе с наркотиками Нью-Йорка.

04.01.2026

Дерипаска считает, что России надо менять экономику
В связи с событиями в Венесуэле цена на нефть может упасть и будет под контролем США.

04.01.2026

На Украине предложили Трампу похитить еще одного президента
Депутат Рады Дмитрук посоветовал Трампу похитить Зеленского вслед за Мадуро.

04.01.2026

Неженатым туристам запретили заниматься любовью на Бали
Нарушение может повлечь уголовную ответственность и реальное лишение свободы.