Педиатр перечислил ошибки родителей при воспитании детей

01.12.2019

Врач рекомендует не перегружать ребенка.

ФедералПресс сообщил, что главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал о самых распространенных ошибках родителей при воспитании детей.

Он рекомендует не перегружать ребенка и не акцентировать внимание только на выполнении домашних заданий.

«Не устраивайте из выполнения уроков патологический процесс, ставя это занятие выше всего остального. Предоставьте ребенку выбор: сделать все или частично, решить так, как хочется ему, а не вам», – заявил врач.

Османов подчеркнул, что самое главное в процессе обучения, это чтобы ребенку было интересно. Он отметил, что в современном мире существует огромное количество различных подходов к занятиям, в качестве примера он привел интерактивные музеи.

Кроме того, после занятий и выполнения домашнего задания у ребенка должно оставаться время на отдых и развлечения.

«Перебор секций и кружков. Ни к чему хорошему это не приведет, а лишь усилит утомляемость, снизит внимание. Эффективность каждого занятия снизится», – сказал он.

Османов отметил, что следует выбрать один или два кружка, которые больше всего нравятся ребенку.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Космос на монетах увидят посетители главного музея Хакасии
Фотовыставка Банка России откроется в Абакане.

04.04.2026

Россиянам назвали минимальную цену хорошего вина
Роскачество сообщило, что за 400 рублей можно купить хорошее вино.

04.04.2026

Из Белоруссии в Сибирь: ветеран в Черногорске рассказал свою историю
Василий Васильевич Фролов принимает поздравления с юбилеем.

04.04.2026

Федерация независимых профсоюзов не поддержала введение «шестидневки»
Зампредседателя организации считает, что увеличение нагрузки не повысит эффективность труда.

04.04.2026

Вымогатели-общественники получили свое
Активисты «Комитета по решению конфликтов» охотились на мошенников