В Хакасии из продажи изъяли 64 упаковки опасного «жевательного табака»

29.11.2019

Фото с сайта runaruna.ru

Фото с сайта runaruna.ru

Снюс – так называемый жевательный табак, набирающий популярность среди молодежи, – может быть смертельно опасен. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Недавно в Усть-Абакане из торгового павильона изъяли более полусотни упаковок запрещенной никотиновой смеси. Предприниматель будет привлечен к административной ответственности.

По словам полицейских, продажа снюса запрещена в большинстве стран, в том числе и в России. А всё потому, что он очень опасен для здоровья. В одном пакетике находится столько никотина и вредных веществ, сколько содержится в трех пачках сигарет.

Согласно данным научных экспертов в снюсе более 20 канцерогенных соединений, среди которых даже радиоактивные вещества. От употребления страдает сердце, желудок, кишечник, ротовая полость и репродуктивная функция организма.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

В Назарово поймали 16-летнюю дроппершу
Школьница заработала 1600 рублей и уголовное дело.

19.03.2026

«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир после почти недельного молчания
«Радиостанция Судного дня» передала сообщение «волошип».

19.03.2026

«Сказали забрать деньги у старика»: в Абакане задержали 18-летнего курьера мошенников
В полиции полагают, что он причастен к нескольким преступлениям.

19.03.2026

Цена нефти Brent достигла $112 за баррель впервые с марта 2025 года
Кирилл Дмитриев заявил, что возможен рост цены на нефть выше 200 долларов за баррель.

19.03.2026

В Черногорске в аварии женщина сломала ногу
Пострадавшая была за рулем и встретила водителя, который не уступил.