История с пикетом на Первомайской площади получила продолжение

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Участников студенческой акции в итоге задержала полиция.

Напомним, 28 ноября в Абакане на Первомайской площади прошел немногочисленный пикет. Граждане с плакатами перед зданием правительства РХ требовали вернуть на площадь новогоднюю елку, которая была впервые водружена недалеко от памятника Ленину в 2011 году по воле губернатора В. Зимина.

Надписи на плакатах в переводе не нуждаются: «Верни ёлку, вредитель!», «Между Лениным и ёлкой выбираю ёлку», «Верни ёлку на место, не порть праздник детям», «Верни ледовый городок и новогоднюю ёлку на площадь, дай людям праздник».

По сообщению телеграм-канала «ИА «Реалист», участников студенческой акции в итоге задержала полиция. Корреспонденту МК Хакасии в пресс-службе городского МВД пояснили, что с пикетчиками действительно побеседовали в участковом пункте, поскольку пикетирование было не согласованным и не одиночным, как того требует закон. Но о задержании не может быть и речи. Сейчас по данному факту проводится проверка и решается вопрос об административном наказании для организаторов «флешмоба».

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Главный синоптик Хакасии рассказала, где сегодня было жарче всего
Температурный рекорд дня: +11 градусов, а скоро -30.

18.02.2026

Дамбы готовы: в Минприроды Хакасии ждут «большой воды»
В ведомстве отчитались, как готовились к сезону паводков.

18.02.2026

Воры в загоне: зачем Британия, Германия и Италия отправляли в Женеву свой потужный десант
О жалких попытках оставить все как есть – Голос Мордора. Специально для «Абзаца».

18.02.2026

Нарколог оценил идею повышения возрастного ценза на употребление алкоголя
Нарколог Марат Сараев поддержал предложение повысить в России возрастной ценз на употребление алкоголя до 21 года.

18.02.2026

«Заберет себе Западную Украину»: полонист оценил планы Польши взыскать с России репарации
По поручению премьер-министра Польши Дональда Туска сформирована группа историков.

18.02.2026

Среда-лакомка: в Усть-Абаканском районе от души гуляют Масленицу
Елена Егорова поделилась впечатлениями от праздника.