Предпринимателям необходимо предупредить о мошеннической схеме своих работников

28.11.2019

Второй случай мошенничества по сценарию, о котором накануне предупреждали полицейские, зарегистрирован в Абакане. Продавцу магазина оптики, девушке 1992 года рождения, на рабочий телефон позвонил злоумышленник и представился ее работодателем. Он сказал, что необходимо перевести на указанный абонентский номер 113 тысяч рублей в счет оплаты установки рекламного баннера. Номер телефона зарегистрирован также в Самарской области.

Второй случай мошенничества под предлогом прекращения уголовного преследования зарегистрирован в республиканской столице: мужчине 1981 года рождения позвонил псевдо следователь, после чего тот отправил ему 4500 рублей.

Жительница Абакана 1960 года рождения согласилась пройти в сети интернет опрос с последующим вознаграждением. Женщина переходила по предлагаемым ссылкам и вводила реквизиты своей банковской карты, после чего лишилась более семи тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Зарядное расстройство: в самолетах предлагают запретить использование пауэрбанков
Росавиация рекомендовала Минтрансу ограничить применение таких устройств во время полетов

18.04.2026

Восстали из тепла: новая модель на треть продлит жизнь спутников
Разработка поможет изменить подход к термической защите техники и улучшить скафандры

18.04.2026

В России за год в 2,5 раза увеличили норматив помощи больным с гепатитом С
Мурашко: объем помощи больным гепатитом С увеличили в 2,5 раза за год

18.04.2026

Мурашко обозначил 15 основных задач развития здравоохранения
Мурашко назвал 15 основных задач развития здравоохранения

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

18.04.2026

Дамы без комплексов. И стыда: Дождь, кольчуги и "голая" бабушка – в Москве открыли 48-й ММКФ
Торжественная церемония открытия 48-го Международного кинофестиваля прошла накануне в московском Театре Мюзикла на Пушкинской площади.