Клещи в Хакасии ведут активную деятельность

09.07.2019

Опасность пострадать от присасывания клещей сохраняется, конечно, в течение всего теплого времени года. Но сейчас клещи особенно активны на всей территории республики.

В Красноярске от укуса клещей скончались два человека. Мужчина и женщина. Об этом сообщили красноярские СМИ.

В Хакасии за минувшую неделю зарегистрировано 155 случаев присасываний клещей, из них 37 - среди детей. А с начала эпидсезона в республике нападению клещей подверглись 2888 человек, в том числе 682 ребенка.

С начала эпидсезона среди жителей г.Абакана - 621 пострадавший от присасывания клещей, из которых 115 дети.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.