Над Абаканом завис смог. В Красноярске и Минусинске объявлен режим "черного неба"

27.11.2019

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске ввели режим «черного неба». Информация появилась на портале Среднесибирского управления гидрометеослужбы: «На территории города Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе». НМУ I степени опасности ввели накануне, 26 ноября, в 19:00, предполагаемое время отмены – 27 ноября в 19:00. Если ситуация не улучшится, режим «черного неба» продлят.

Добавим, что такая же неблагоприятная обстановка зафиксирована и на юге края, в Минусинске, там также ввели НМУ I степени опасности – до 18:00 сегодняшнего дня.

Для улучшения ситуации промышленным предприятиям пришлось сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 20 %.

Между тем, синоптики прогнозируют в Красноярске ближайшие дни потепление, днем до -7 градусов, ночью до -10, небольшой ветер и незначительные осадки,- сообщает KP.RU.

Абаканцы сегодня тоже жалуются на смог, который темным висит не только над городом, но и в окрестностях. Этому способствуют погодные условия: отсутствие ветра и мороз. Люди призывают власть республики прекратить пустые разговоры об экологии и приступить к конкретным действиям.

Напомним, в сентябре текущего года Абакан и Минусинск попали в топ 20 городов с самым загрязненным воздухом.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Маск назвал церемонию вручения "Оскаров" невыносимой
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

16.03.2026

Эксперт назвала модные цвета этой весной
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,