Над Абаканом завис смог. В Красноярске и Минусинске объявлен режим "черного неба"

27.11.2019

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске ввели режим «черного неба». Информация появилась на портале Среднесибирского управления гидрометеослужбы: «На территории города Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе». НМУ I степени опасности ввели накануне, 26 ноября, в 19:00, предполагаемое время отмены – 27 ноября в 19:00. Если ситуация не улучшится, режим «черного неба» продлят.

Добавим, что такая же неблагоприятная обстановка зафиксирована и на юге края, в Минусинске, там также ввели НМУ I степени опасности – до 18:00 сегодняшнего дня.

Для улучшения ситуации промышленным предприятиям пришлось сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 20 %.

Между тем, синоптики прогнозируют в Красноярске ближайшие дни потепление, днем до -7 градусов, ночью до -10, небольшой ветер и незначительные осадки,- сообщает KP.RU.

Абаканцы сегодня тоже жалуются на смог, который темным висит не только над городом, но и в окрестностях. Этому способствуют погодные условия: отсутствие ветра и мороз. Люди призывают власть республики прекратить пустые разговоры об экологии и приступить к конкретным действиям.

Напомним, в сентябре текущего года Абакан и Минусинск попали в топ 20 городов с самым загрязненным воздухом.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.