Должники по алиментам не смогут жениться снова

27.11.2019

Россияне, имеющие задолженность по алиментам, должны быть лишены права вступать в повторный брак. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Петров обратил внимание на высокую статистику разводов в России. В этой ситуации особую тревогу вызывают малолетние дети. Они часто становятся заложниками сложных отношений взрослых. Кроме того, нерадивые отцы нередко забывают о своих наследниках, вступая в новые отношения.

Поскольку государство не может пристыдить или как-то воспрепятствовать разводу, оно должно усложнить жизнь безответственным родителям. Для этого Владимир Петров предлагает внести правки в Семейный кодекс РФ, которые бы запрещали должникам по алиментам снова вступать в брак, пока они не выполнят все свои обязательства перед «прежними семьями».

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Главные новости к 19:00 25 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

25.01.2026

Что делать? Ответ на извечный вопрос будут искать в программе «7 дней на волне радио Искатель»
Гостем студии станет эксперт РАНХ и ГС при Президенте РФ Андрей Тенишев.

25.01.2026

Переплывший ради россиянки Атлантический океан американец оказался сталкером
Переплывший ради россиянки Атлантический океан американец оказался сталкером.

25.01.2026

Мобилизация экономики дала сбой
На кого работают серые схемы? Три причины, почему мы попали в эту ловушку.

25.01.2026

Машины, провалившиеся под лед протоки Енисея вытащили
ЧП произошло в районе деревни Быстрой.

25.01.2026

В МИД рассказали о приглашении Трампа посетить Россию
Рябков: у Трампа есть приглашение посетить Россию.