Должники по алиментам не смогут жениться снова

27.11.2019

Россияне, имеющие задолженность по алиментам, должны быть лишены права вступать в повторный брак. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Петров обратил внимание на высокую статистику разводов в России. В этой ситуации особую тревогу вызывают малолетние дети. Они часто становятся заложниками сложных отношений взрослых. Кроме того, нерадивые отцы нередко забывают о своих наследниках, вступая в новые отношения.

Поскольку государство не может пристыдить или как-то воспрепятствовать разводу, оно должно усложнить жизнь безответственным родителям. Для этого Владимир Петров предлагает внести правки в Семейный кодекс РФ, которые бы запрещали должникам по алиментам снова вступать в брак, пока они не выполнят все свои обязательства перед «прежними семьями».

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

Главные новости к 19:00 14 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.11.2025

В Хакасии саяногорская школа отметила 50-летний юбилей
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.

14.11.2025

Минюст Хакасии предлагает правовую поддержку жителям Хакасии и ЛНР
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.

14.11.2025

В Хакасии определились, кто и где будет заготавливать новогодние ели
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.

14.11.2025

Об уникальных разработках учёных ХГУ узнают в России и за рубежом
В ХГУ создан специальный «банк проектов» уникальных разработок, которые могут заинтересовать российских и зарубежных инвесторов.