Должники по алиментам не смогут жениться снова

27.11.2019

Россияне, имеющие задолженность по алиментам, должны быть лишены права вступать в повторный брак. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Петров обратил внимание на высокую статистику разводов в России. В этой ситуации особую тревогу вызывают малолетние дети. Они часто становятся заложниками сложных отношений взрослых. Кроме того, нерадивые отцы нередко забывают о своих наследниках, вступая в новые отношения.

Поскольку государство не может пристыдить или как-то воспрепятствовать разводу, оно должно усложнить жизнь безответственным родителям. Для этого Владимир Петров предлагает внести правки в Семейный кодекс РФ, которые бы запрещали должникам по алиментам снова вступать в брак, пока они не выполнят все свои обязательства перед «прежними семьями».

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.

02.04.2026

Люди туда ещё не летали. Почему миссия «Артемида II» вызывает тревогу
Ракета Space Launch System (SLS) вывела на орбиту космический корабль «Орион» с экипажем из четырёх астронавтов.

02.04.2026

Хакасия простится с выдающимся врачом: ушла из жизни Матрёна Николаевна Мамышева
На 78-м году жизни скончалась физиотерапевт Абаканской межрайонной клинической больницы.

02.04.2026

Иран предложил создать "Ормузский пакт"
Иран хочет создать "Ормузский пакт" по использованию пролива другими странами.

02.04.2026

Тайные встречи и пакеты с алкоголем
Бывший зам российского губернатора раскрыл, как носил взятки своему шефу каждый месяц.