Должники по алиментам не смогут жениться снова

27.11.2019

Россияне, имеющие задолженность по алиментам, должны быть лишены права вступать в повторный брак. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Петров обратил внимание на высокую статистику разводов в России. В этой ситуации особую тревогу вызывают малолетние дети. Они часто становятся заложниками сложных отношений взрослых. Кроме того, нерадивые отцы нередко забывают о своих наследниках, вступая в новые отношения.

Поскольку государство не может пристыдить или как-то воспрепятствовать разводу, оно должно усложнить жизнь безответственным родителям. Для этого Владимир Петров предлагает внести правки в Семейный кодекс РФ, которые бы запрещали должникам по алиментам снова вступать в брак, пока они не выполнят все свои обязательства перед «прежними семьями».

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.