Должники по алиментам не смогут жениться снова

27.11.2019

Россияне, имеющие задолженность по алиментам, должны быть лишены права вступать в повторный брак. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Петров обратил внимание на высокую статистику разводов в России. В этой ситуации особую тревогу вызывают малолетние дети. Они часто становятся заложниками сложных отношений взрослых. Кроме того, нерадивые отцы нередко забывают о своих наследниках, вступая в новые отношения.

Поскольку государство не может пристыдить или как-то воспрепятствовать разводу, оно должно усложнить жизнь безответственным родителям. Для этого Владимир Петров предлагает внести правки в Семейный кодекс РФ, которые бы запрещали должникам по алиментам снова вступать в брак, пока они не выполнят все свои обязательства перед «прежними семьями».

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Страх и ненависть в мире водного пола: сборная Украины испугалась России
Украина потребовала отменить матч Кубка мира по водному поло с Россией.

13.04.2026

Как в Абакане обещанного кинотеатра 10 лет ждали
В Администрации рассказали об истории «кинофикации».

13.04.2026

В Иране подвели итоги переговоров с США: главное за сутки
В Тегеране заявили, что готовы к дальнейшим контактам с США.