Должники по алиментам не смогут жениться снова

27.11.2019

Россияне, имеющие задолженность по алиментам, должны быть лишены права вступать в повторный брак. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Петров обратил внимание на высокую статистику разводов в России. В этой ситуации особую тревогу вызывают малолетние дети. Они часто становятся заложниками сложных отношений взрослых. Кроме того, нерадивые отцы нередко забывают о своих наследниках, вступая в новые отношения.

Поскольку государство не может пристыдить или как-то воспрепятствовать разводу, оно должно усложнить жизнь безответственным родителям. Для этого Владимир Петров предлагает внести правки в Семейный кодекс РФ, которые бы запрещали должникам по алиментам снова вступать в брак, пока они не выполнят все свои обязательства перед «прежними семьями».

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

Главные новости на утро 20 ноября
Временное правительство на Украине, признание Крыма и Донбасса в США, шаткое положение Зеленского

20.11.2025

Главные новости к 7:00 20 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

20.11.2025

В Абакане за день дважды обворовали супермаркет
Полиция объявила в розыск двоих мужчин.