Первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов поддержал намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Об этом он рассказал «Газете.Ru».
В Госдуме выступили за запрет продажи алкоголя в новогодние праздники
26.11.2019

Александр Кряжев/РИА «Новости»
Депутат напомнил, что право регулировать время продажи алкоголя отдано российским субъектам, в связи с чем руководство может ограничить его.
«Тут нарушения закона нет. Я думаю, это интересный опыт – надо посмотреть, как он будет работать. В Москве можно было бы ввести, почему бы и нет. Например, в Якутии есть праздник Ысыах, в который запрещено продавать алкоголь совсем. Любые методы, которые ведут к борьбе с алкоголем, имеют право быть», – подчеркнул Тумусов.
Последние новости
08.07.2025
Факты выявил Россельхознадзор
08.07.2025
Следком поделился кадрами следственного эксперимента.
08.07.2025
Мэр города поздравил и поблагодарил Наталью Циплякову.
08.07.2025
Лидер республиканского отделения ЛДПР Михаил Молчанов рассказал, что в Усть-Абакане закрыли приемную партии.
08.07.2025
Минлес установил сроки.
08.07.2025
В Черногорском ТИКе принимают документы от желающих участвовать в выборах главы города.
Комментарии 0