В Госдуме выступили за запрет продажи алкоголя в новогодние праздники

26.11.2019

Александр Кряжев/РИА «Новости»

Александр Кряжев/РИА «Новости»

Первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов поддержал намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Об этом он рассказал «Газете.Ru».

Депутат напомнил, что право регулировать время продажи алкоголя отдано российским субъектам, в связи с чем руководство может ограничить его.

«Тут нарушения закона нет. Я думаю, это интересный опыт – надо посмотреть, как он будет работать. В Москве можно было бы ввести, почему бы и нет. Например, в Якутии есть праздник Ысыах, в который запрещено продавать алкоголь совсем. Любые методы, которые ведут к борьбе с алкоголем, имеют право быть», – подчеркнул Тумусов.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

В саяногорском вейпшопе нашли подростков: покупателя и продавца
На предпринимателя составили два протокола.

20.03.2026

Для жителя Хакасии пьяная автопрогулка обернулась потерей машины
Мужчина попался инспекторам в Боградском районе.

20.03.2026

В Московском планетарии назвали дату и точное время весеннего равноденствия
Астрономическая весна в Северном полушарии наступит 20 марта.

20.03.2026

Спасетели тушили палы травы в Хакасии
Возгорания произошли в трех территориях.

20.03.2026

Тяжел подъем: в России высока вероятность экономической рецессии до 2027-го
Чем это объясняют экономисты, как на риски банковского кризиса смотрят в ЦБ и что поддержит ВВП в этом году.

20.03.2026

Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, завершающим Рамадан.