Первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов поддержал намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Об этом он рассказал «Газете.Ru».
В Госдуме выступили за запрет продажи алкоголя в новогодние праздники
26.11.2019
Александр Кряжев/РИА «Новости»
Депутат напомнил, что право регулировать время продажи алкоголя отдано российским субъектам, в связи с чем руководство может ограничить его.
«Тут нарушения закона нет. Я думаю, это интересный опыт – надо посмотреть, как он будет работать. В Москве можно было бы ввести, почему бы и нет. Например, в Якутии есть праздник Ысыах, в который запрещено продавать алкоголь совсем. Любые методы, которые ведут к борьбе с алкоголем, имеют право быть», – подчеркнул Тумусов.
Последние новости
13.02.2026
На первом этапе модернизация коснётся
Алтайского и Усть-Абаканского района.
13.02.2026
Более 700 кубометров хвойных пород перед экспортом прошли проверку.
13.02.2026
Эксперт проанализировал как промышленные майнеры высасывают из Хакасии энергетические и финансовые соки.
13.02.2026
В состав груза вошли две «Буханки» и два мотоцикла. Не забыли и про подарки к 23 февраля.
13.02.2026
Своим видением ситуации вокруг мессенджера делится обозреватель «Абзаца» Игорь Караулов.
13.02.2026
Британцы рассекретили данные об НЛО над Сибирью. Звучит страшно.







Комментарии 0