Первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов поддержал намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Об этом он рассказал «Газете.Ru».
В Госдуме выступили за запрет продажи алкоголя в новогодние праздники
26.11.2019
Александр Кряжев/РИА «Новости»
Депутат напомнил, что право регулировать время продажи алкоголя отдано российским субъектам, в связи с чем руководство может ограничить его.
«Тут нарушения закона нет. Я думаю, это интересный опыт – надо посмотреть, как он будет работать. В Москве можно было бы ввести, почему бы и нет. Например, в Якутии есть праздник Ысыах, в который запрещено продавать алкоголь совсем. Любые методы, которые ведут к борьбе с алкоголем, имеют право быть», – подчеркнул Тумусов.
Последние новости
16.03.2026
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.
16.03.2026
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
16.03.2026
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.
16.03.2026
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.
16.03.2026
Подозреваемым сегодня от 36 до 65 лет.
16.03.2026
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,







Комментарии 0