Сайт с запрещенной информацией был обнаружен надзорным ведомством Алтайского района в ходе мониторинга интернет-пространства. На некоем портале, свободном для просмотра, была размещена статья о способах использования мин-ловушек, установки и маскировки взрывных устройств.
Благодаря прокуратуре Хакасии Роскомнадзор заблокирует опасный сайт
26.11.2019
Фото из открытых источников
Поскольку законодательство РФ запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, прокурор района направил в суд административное исковое заявление.
Суд согласился с незаконностью распространения выявленной информации и признал ее запрещенной. Теперь дело за Роскомнадзором, задачей которого будет блокировать этот сайт, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Евгения Кириллова
Последние новости
30.04.2026
Командующий ВСМ Ирана рассказал о новом оружии и пригрозил противникам «инсультом».
30.04.2026
Ранее на этой неделе Мерц заявил, что иранское руководство "унижает" США и раскритиковал отсутствие стратегии Вашингтона в войне.
30.04.2026
В Следкоме рассказали подробности трагедии.
30.04.2026
На Стене Почета появились барельефы ветеранам Великой Отечественной войны.
30.04.2026
МЧС сообщило об обрушении рудника в Магаданской области.
30.04.2026
Родители оставили детей в возрасте года, трех и четырех лет одних.







Комментарии 0