Сайт с запрещенной информацией был обнаружен надзорным ведомством Алтайского района в ходе мониторинга интернет-пространства. На некоем портале, свободном для просмотра, была размещена статья о способах использования мин-ловушек, установки и маскировки взрывных устройств.
Благодаря прокуратуре Хакасии Роскомнадзор заблокирует опасный сайт
26.11.2019
Фото из открытых источников
Поскольку законодательство РФ запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, прокурор района направил в суд административное исковое заявление.
Суд согласился с незаконностью распространения выявленной информации и признал ее запрещенной. Теперь дело за Роскомнадзором, задачей которого будет блокировать этот сайт, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.
Евгения Кириллова
Последние новости
21.03.2026
Сегодня станут известны имена сильнейших спортсменок Хакасии в пилонном спорте.
21.03.2026
В столицу Хакасии прилетела скрипачка Катя Катанова.
21.03.2026
Российский лидер также поздравил с праздником глав Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
21.03.2026
Соответствующие изменения в правила использования средств маткапитала внесены документом правительства РФ.
21.03.2026
Инициатива уже внесена в Госудуму.
21.03.2026
Лаборатория солнечной астрономии: вероятность магнитных бурь 22 марта — 61%.







Комментарии 0