ОНФ Хакасии изучает ситуацию блокировки счетов детских садов в Черногорске

26.11.2019

Проблема с финансированием дошкольных учреждений в Черногорске всплыла во время прямой линии с Главой Хакасии Валентином Коноваловым. Когда стало известно, что под блокировку счетов попали и детские дошкольные учреждения. СМИ сообщают, что в городе угольщиков заблокированы счета 47 детских садов.

Однако, как сообщили источнику «МК в Хакасии» в Управлении образования Черногорска, в городе всего 24 детских сада. Счета некоторых из них, действительно заблокированы. Общее количество образовательных учреждений, включая дополнительное образование, составляет 49. Видимо, журналисты не поняли, что имелись в виду все бюджетные организации города, - сказали в учреждении.

Как сообщает "Пульс Хакасии", сейчас ситуацию в Черногорске и других районах Хакасии изучают сотрудники ОНФ. Как только появятся первые данные, информацию опубликуют.

Напомним, ранее Совет муниципальных образований Хакасии обратился в Москву с просьбой выделить денег муниципалитетам, которым нечем платить за ЖКХ и зарплаты бюджетникам. Деньги Москва выделила, транш составил 1,2 млд. рублей. Однако районные власти не уверены, что все средства пойдут именно на их нужды.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Парламент Хакасии подготовил рекомендации правительству из-за проблем с учебниками в школах
В республике нет четких правил, как обеспечивать школы учебной литературой.

22.01.2026

В Хакасии новый министр здравоохранения
Республиканский минздрав возглавил Максим Максимов.

22.01.2026

Главное за сутки
Дания ответила на предложение США по Гренландии. Копенгаген отказался от переговоров

22.01.2026

Главные новости на утро 22 января
Что мешает миру на Украине, странное решение Сырского, слова Путина о Гренландии

22.01.2026

Главные новости к 7:00 22 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"