В Шира под уголовное дело попал водитель с купленными правами

25.11.2019

Инспекторы ГИБДД поймали водителя с купленными правами. Молодого человека на жигулях остановили для проверки документов. Оказалось, что предъявленное водительское удостоверение никогда ему не выдавалось.

Сотрудникам Госавтоинспекции 21-летний водитель рассказал, что купил права через знакомого за 80 тысяч рублей. В эту сумму входило и липовое свидетельство об окончании автошколы.

На молодого человека завели уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Ему грозит крупный штраф, или исправительные работы, или арест на 6 месяцев, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Стрелявший по полицейским в Крыму был ранен ответным огнем
Мужчина, открывший стрельбу по сотрудникам полиции в Крыму, был ранен ответным огнем.

17.03.2026

Доля отечественных машин впервые за три года превысила объем китайских в России
Отечественные автобренды впервые с марта 2023 года заняли лидирующую позицию.

17.03.2026

Москва поможет Правительству Коновалова если будут сокращены госрасходы
Чтобы получить финансирование надо доказать, что деньги будут тратиться только на самое необходимое.

17.03.2026

В Хакасии аккредитована новая спортивная федерация
Федерация многоборья ГТО получила государственную аккредитацию минспорта региона сроком на 4 года.

17.03.2026

«Видел Сурикова»: дом-памятник Минусинска сдают под отель
Двухэтажный деревянный дом построили в 1860 1867 годах (а по некоторым сведениям, вообще в 1840-х).

17.03.2026

Свыше 500 школьников примут участие в предметных олимпиадах ХГУ
Абитуриенты Хакасии посетят институты и колледжи вуза, познакомятся со студенческой жизнью и проверят свои знания.