Лариса Гимазутина: В Хакасии случилось горе

25.11.2019

Пресс-служба правительства РХ сообщила об обращении Министра образования и науки Ларисы Гимазутиной к жителям республики:

- Уважаемые взрослые! Мы с вами в ответе за детское здоровье и жизнь! В Хакасии случилсь трагедия с учеником седьмого класса. Эта новость повергла в шок.

Родители, бабушки и дедушки, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Будьте внимательны к своим детям, разговаривайте с ребятами каждый день, интересуйтесь их школьной жизнью, а также кругом друзей. Заведите общее семейное увлечение, уменьшайте время провождения детей за гаджетами.

Не бойтесь говорить о своих семейных проблемах, недопонимании со школьными специалистами – социальными педагогами и психологами!

Не менее важно каждый день повторять с детьми правила безопасного поведения в быту, на улице при переходе через дорогу, обращайте внимание и на безопасное общение с незнакомцами. Говорите о безопасности в доверительной манере. Не пугайте ребенка. Развивайте у ребенка привычку говорить открыто о том, что его беспокоит или пугает. Не шутите над страхами детей.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Сводка СВО на 31 марта: ВС РФ окружили Луговское и взяли Новоосиново
ВСУ сдаются под ударами ФАБов, Зеленский просит перемирие.

31.03.2026

Гороскоп на 31 марта: лучшее — враг привычного
Трудность — это подсказка, что можно сделать по-другому, лучше и эффективнее.

31.03.2026

Календарь молитв на 31 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

31.03.2026

«Звезды должны так жить!» — Распутина о покупке «Роллс-Ройса» вместо «Жигулей»
Никому не следует забывать, что певица — звезда российской эстрады.