Лариса Гимазутина: В Хакасии случилось горе

25.11.2019

Пресс-служба правительства РХ сообщила об обращении Министра образования и науки Ларисы Гимазутиной к жителям республики:

- Уважаемые взрослые! Мы с вами в ответе за детское здоровье и жизнь! В Хакасии случилсь трагедия с учеником седьмого класса. Эта новость повергла в шок.

Родители, бабушки и дедушки, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Будьте внимательны к своим детям, разговаривайте с ребятами каждый день, интересуйтесь их школьной жизнью, а также кругом друзей. Заведите общее семейное увлечение, уменьшайте время провождения детей за гаджетами.

Не бойтесь говорить о своих семейных проблемах, недопонимании со школьными специалистами – социальными педагогами и психологами!

Не менее важно каждый день повторять с детьми правила безопасного поведения в быту, на улице при переходе через дорогу, обращайте внимание и на безопасное общение с незнакомцами. Говорите о безопасности в доверительной манере. Не пугайте ребенка. Развивайте у ребенка привычку говорить открыто о том, что его беспокоит или пугает. Не шутите над страхами детей.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.