Лариса Гимазутина: В Хакасии случилось горе

25.11.2019

Пресс-служба правительства РХ сообщила об обращении Министра образования и науки Ларисы Гимазутиной к жителям республики:

- Уважаемые взрослые! Мы с вами в ответе за детское здоровье и жизнь! В Хакасии случилсь трагедия с учеником седьмого класса. Эта новость повергла в шок.

Родители, бабушки и дедушки, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Будьте внимательны к своим детям, разговаривайте с ребятами каждый день, интересуйтесь их школьной жизнью, а также кругом друзей. Заведите общее семейное увлечение, уменьшайте время провождения детей за гаджетами.

Не бойтесь говорить о своих семейных проблемах, недопонимании со школьными специалистами – социальными педагогами и психологами!

Не менее важно каждый день повторять с детьми правила безопасного поведения в быту, на улице при переходе через дорогу, обращайте внимание и на безопасное общение с незнакомцами. Говорите о безопасности в доверительной манере. Не пугайте ребенка. Развивайте у ребенка привычку говорить открыто о том, что его беспокоит или пугает. Не шутите над страхами детей.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.