Лариса Гимазутина: В Хакасии случилось горе

25.11.2019

Пресс-служба правительства РХ сообщила об обращении Министра образования и науки Ларисы Гимазутиной к жителям республики:

- Уважаемые взрослые! Мы с вами в ответе за детское здоровье и жизнь! В Хакасии случилсь трагедия с учеником седьмого класса. Эта новость повергла в шок.

Родители, бабушки и дедушки, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Будьте внимательны к своим детям, разговаривайте с ребятами каждый день, интересуйтесь их школьной жизнью, а также кругом друзей. Заведите общее семейное увлечение, уменьшайте время провождения детей за гаджетами.

Не бойтесь говорить о своих семейных проблемах, недопонимании со школьными специалистами – социальными педагогами и психологами!

Не менее важно каждый день повторять с детьми правила безопасного поведения в быту, на улице при переходе через дорогу, обращайте внимание и на безопасное общение с незнакомцами. Говорите о безопасности в доверительной манере. Не пугайте ребенка. Развивайте у ребенка привычку говорить открыто о том, что его беспокоит или пугает. Не шутите над страхами детей.

Комментарии 0

Последние новости

18.11.2025

В Хакасии номерной фонд увеличится благодаря федеральной поддержке
Регион увеличит свой номерной фонд на 115 единиц в течение трех лет.

18.11.2025

Декабрист не цветет: 7 причин (и как это исправить)
Полезные советы, как заставить растение цвести

18.11.2025

Грядки на подоконнике: какие овощи и фрукты проще всего вырастить дома
Главный плюс такого хобби — уверенность в качестве урожая