Лариса Гимазутина: В Хакасии случилось горе

25.11.2019

Пресс-служба правительства РХ сообщила об обращении Министра образования и науки Ларисы Гимазутиной к жителям республики:

- Уважаемые взрослые! Мы с вами в ответе за детское здоровье и жизнь! В Хакасии случилсь трагедия с учеником седьмого класса. Эта новость повергла в шок.

Родители, бабушки и дедушки, обращаюсь к вам с огромной просьбой! Будьте внимательны к своим детям, разговаривайте с ребятами каждый день, интересуйтесь их школьной жизнью, а также кругом друзей. Заведите общее семейное увлечение, уменьшайте время провождения детей за гаджетами.

Не бойтесь говорить о своих семейных проблемах, недопонимании со школьными специалистами – социальными педагогами и психологами!

Не менее важно каждый день повторять с детьми правила безопасного поведения в быту, на улице при переходе через дорогу, обращайте внимание и на безопасное общение с незнакомцами. Говорите о безопасности в доверительной манере. Не пугайте ребенка. Развивайте у ребенка привычку говорить открыто о том, что его беспокоит или пугает. Не шутите над страхами детей.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Туризм в Сибири ждёт трансформация: утверждён план развития до 2035 года
Сергей Сокол рассказал, какие задачи стоят перед регионом.

03.04.2026

Грузинская полиция задержала семь человек за попытку похищения русских
Неизвестные представились работниками газовой службы, чтобы попасть в дом к жертвам.

03.04.2026

В 94% случаев проверки маркировки товаров в Хакасии заканчиваются нарушениями
Роспотребнадзор изъял сотни единиц продукции из оборота.

03.04.2026

СК назвал предварительную причину аварии поезда в Ульяновской области
СК: причиной аварии поезда в Ульяновской области стало плохое состояние полотна.

03.04.2026

Центр реинтродукции лошади Пржевальского в Хакасии перешёл на «зелёную» энергию
В визит-центре запустили систему освещения на солнечных батареях.

03.04.2026

Американцам предрекли путь домой в гробах: главная новость, Иран 3 апреля
Президент США Дональд Трамп отправил в отставку ряд высокопоставленных военных чиновников.