«Вас надо отправить на медосвидетельствование»: Зюганов обрушился на правительство 

25.11.2019

«То, что позволяют себе либералы во власти – уничтожение реального сектора экономики», – заявил лидер партии КПРФ, депутат Государственной думы Геннадий Зюганов. В последнее время к правительству Российской Федерации у населения возникает все больше и больше вопросов: волна недовольства началась с момента повышения пенсионного возраста. Тогда пенсионная реформа вызвала всплеск недовольства граждан страны, а последующие за ней повышение НДС, что спровоцировало рост цен, и общее увеличение налоговой нагрузки лишь закрепили его и существенным образом понизили рейтинг правительства. Не так давно появилась информация о том, что в стране будет внедряться новая система медосмотра водителей.

Мы не будем вдаваться в подробности, однако скажем, что результатом нововведений стали огромные очереди и серьезное повышение стоимости необходимой справки. Учитывая, что в стране зарегистрировано более 52 миллионов транспортных средств, 84% из которых – легковые автомобили, можно уверенно сказать, что повышение цен на медсправки для водителей затронет большую часть населения. Президент России Владимир Путин во время открытия Московского центрального диаметра резким образом высказал свое негативное отношение к новым правилам медицинского осмотра для водителей. К слову, с ним согласен депутат Госдумы, лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, заявив, что новые правила медосмотра – ошибка. Помимо этого, он усомнился в состоянии здоровья некоторых инициаторов этого законопроекта и раскритиковал финансово-экономический блок правительства. «Я считаю новые правила медицинского осмотра водителей ошибкой.

Такого же мнения придерживается и Генеральная прокуратура. Результаты инициативы Минздрава – огромные очереди и рост стоимости справок. Мне кажется, что Минздрав в первую очередь должен сделать обязательным медосвидетельствование членам правительственного финансово-экономического блока – это вам нужно проходить медосвидетельствование. То, что позволяют себе либералы во власти – уничтожение реального сектора экономики. Такие вещи можно делать либо когда у тебя помраченное состояние рассудка, либо когда твоя деятельность – вредительская по отношению к российским национальным интересам», – заявил Геннадий Зюганов на своей странице в социальных сетях.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2025

Яркий праздник хакасской моды устроил театр «Алтыр»
Театр моды отметил свое 15-летие грандиозным показом коллекций местных дизайнеров.

26.04.2025

Сегодня годовщина аварии в Чернобыле
26 апреля 1986 года произошла катастрофа на АЭС в городе Припять.

26.04.2025

Машины выстроились в очередь на абаканские кладбища
Начинается она от храма Константина и Елены, сообщают автомобилисты.

26.04.2025

Вот и лето пришло: синоптики Хакасии рассказали о субботней погоде
Тепло и без всякого снега – такой будет суббота в республике.

26.04.2025

Почему Россия вымирает и как это остановить
«Настоящее вымирание» — так президент Владимир Путин оценил ситуацию с рождаемостью в развитых странах.

26.04.2025

В Хакасии подвели итоги хоккейного сезона
В Абакане состоялось награждение победителей и призёров республиканских соревнований по хоккею с мячом.