Эксперты предсказывают ослабление рубля в Новом году

25.11.2019

По мнению большинства финансовых аналитиков, к концу текущего года российская валюта незначительно ослабнет,- пишет "Мир новостей" .

Предполагается, что к началу будущего года курс рубля может опуститься до 64-65 рублей за доллар. К такому диапазону свели свои прогнозы практически все аналитики.

Ожидания экономистов, которых опросил Bloomberg, держатся на том же уровне: по консенсус-прогнозу, курс американской валюты будет 64,18 рубля.

Специалисты говорят о том, что в настоящее время нет факторов, говорящих в пользу укрепления рубля, но зато не ожидается и шоковых событий.

Только базовый сценарий Сбербанка выходит за рамки указанного диапазона в 64–65 рублей за доллар. По словам стратега банка по рынкам валют и процентных ставок Юрия Попова, прогноз организации предполагает ослабление рубля до 67 рублей до конца года.

Курс российской валюты может пойти вниз на фоне продажи рисковых активов, если США повысят тарифы на китайский импорт в середине декабря. Однако аналитики считают вероятным и сохранение курса около 64 рублей.

Вера Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».